Звезда
+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общество
16 Апреля 2022, 17:00

Нейтральной полосы больше нет

О событиях в стране и мире – в нашей постоянной рубрике

Нейтральной полосы больше нет
Нейтральной полосы больше нет

Так случилось, что политический тренд апреля (а возможно и последующих месяцев) задала именно минувшая неделя, начавшаяся провокацией в украинском городе Буча. Потом были удар ВСУ по населению Краматорска ракетой «Точка-У», натовский «шабаш» в Брюсселе (встреча министров иностранных дел) и Киеве (приезд премьера Британии Джонсона, председателя ЕС Урсулы фон дер Кляйен и ряда высокопоставленных политиков Европы), решение США открыть «ленд-лиз» (неограниченные поставки оружия Украине).

Что это означает? То, что стратеги США и НАТО поняли, что только экономическим удушением (санкциями) Россию «не завалить». Голосование об исключении РФ из СПЧ ООН показало, что из 180 стран лишь чуть более половины голосовали за исключение (неожиданно «за» высказалась Сербия, которой, по словам президента Вучича, пригрозили повторением 1999 года), а остальные были «против» или воздержались. Не оправдываются, стало быть, попытки США представить Россию «вселенским злом», угрожающим всем странам!

И тогда решили на «полную катушку» задействовать фашистский режим в Украине, накачать ВСУ «под завязку» наступательным оружием (английские противокорабельные ракеты, танки и тяжёлая артиллерия из всех стран НАТО, американские ударные беспилотники, системы ПВО для уничтожения нашей авиации и т.д.), оголтелой пропагандой стараться поднять дух укрофашистов, убедить их, что на Донбассе они смогут нанести нашим войскам масштабное поражение. И тогда они, дескать, двинутся вперёд, снова захватив Донбасс, а потом и приграничные области России. «И с Белоруссией посчитаемся», – грозят киевские вояки.

Западу удалось мобилизовать и врагов внутри России. Агентура ВСУ в Приморье (там живёт немало украинцев) подбивает своих сторонников на осквернения и уничтожения памятников; в других городах были попытки «протестных митингов и пикетов»; как по команде рванули за границу превратившиеся из патриотов в русофобов всякие Невзоровы и Гозманы. В нашей делегации, ведущей переговоры с украинской делегацией в Стамбуле появился иудейский гражданин Абрамович (бывший хозяин «Челси»), известный связями с Коломойским и Ахметшиным – укроолигархами, финансирующими бандеровские «нацбаты». С какой целью он внедрён в нашу делегацию? Не для помощи ли Мединскому?

Кстати, очень странно, что нашу делегацию возглавляет не профессиональный дипломат, а историк и бывший министр культуры, инициировавший установку в Питере бюста Маннергейма, финского министра обороны, воевавшего за Гитлера. И Мединский поставил в тупик многих россиян, когда изложил условия Украины как принятые нашей делегацией. А господин Песков вскоре дал интервью американским СМИ, где жаловался на «значительные потери России в спецоперации» и намекнул, что в скором времени будет заключено перемирие с «киевским режимом». И этот дудит в ту же «капитулянскую» трубу»!

Почему молчит Путин? Не осадит, не изгонит от себя Пескова, не сместит финансистов, играющих за Запад (Набиуллина, Силуанов, Греф и др.), почему дали убежать за границу «прихватизатору» Чубайсу? Вопросов от патриотов много, но Путин почему-то молчит. Он с головой ушёл в хозяйственно-экономические проблемы. Возможно, готовится долгожданный переход на «мобилизационную экономику» (об этом настойчиво говорят известные экономисты Глазьев, Хазин, Катасонов, Делягин)? Президент чего-то ждёт. Но ввиду того, что сменилось (так утверждают на Западе) руководство военной операцией, и сейчас там командующий с опытом войны в Сирии, Путин придаёт большое значение исходу сражения за Донбасс. Или группировка ВСУ будет здесь уничтожена, или (так планирует Киев), усилившись наступательным оружием и наёмниками, укрофашисты прорвут окружение и снова вернутся на Донбасс.

Кстати, почему так важен сирийский опыт в украинской спецоперации? Потому, что там успешно штурмовали г. Алеппо, превращённый в «неприступную крепость» турками и американцами. Под городом вырыли десятки километров тоннелей, устроили доты.

Что это напоминает? Ну конечно, Мариуполь. Там, на промзоне «Азовстали» олигарха Ахметова тоже устроили мощные подземные укрепления, склады оружия. Есть данные, что действовали и биологические лаборатории США. А сколько там сконцентрировалось военных специалистов из Америки, Британии, Франции, Германии, Италии! Интересно, что «друг» Берлускони заявил о «разочаровании в Путине» после того, как наши отказались выпускать из окружения натовских военных. Скоро, будем надеяться, мы узнаем в подробностях, какие поистине сатанинские дела творились в Мариупольских подземельях.

Итак, всё окончательно прояснилось. Стало понятно, кто наш друг, а кто только прикидывается таковым. Проявилась и «пятая колонна» – надо её срочно «зачистить». Больше нет – ни в политике, ни в экономике – нейтральных зон и полос. И каждая страна должна будет сделать свой выбор. Здесь мы увидим и неожиданные моменты. Но ясно и то, что России нельзя останавливаться, а тем более отступать, к чему склоняют всякие Песковы. И Путин будет с народом!

Н. ПИСКУН.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: