Звезда
+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общество
2 Мая 2022, 10:30

Поднимутся еловые аллеи и берёзовые рощи

Гафурийцы присоединились к республиканской акции «Зелёная Башкирия»

Поднимутся еловые аллеи и берёзовые рощи
Поднимутся еловые аллеи и берёзовые рощи

22-23 апреля по всей республике прошли экологические субботники. В рамках экологического марафона «Зелёная весна» в сельских поселениях Гафурийского района совместно с Министерствами лесного и сельского хозяйства в эти дни состоялась ежегодная акция по высадке деревьев «Зелёная Башкирия».

К событию присоединились работники организаций, учреждений и предприятий района, неравнодушные жители.

Больше всего деревьев было высажено у деревни Цапаловка. Здесь Аллею Победителей пополнили 250 молодых елей. В посадке деревьев приняли участие и официальные лица: заместитель Председателя Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан, руководитель фракции «Единая Россия» Рустам Ишмухаметов, глава Администрации Гафурийского района Фанзиль Чингизов, председатель Совета МР Гафурийский район Фаил Зайнетдинов.

В целом в экоакции участвовали около 400 человек. Совместными усилиями жителей района, общественных организаций и волонтёров в её рамках были высажены 750 саженцев хвойных деревьев, рябины, берёзы, яблони, пирамидальных тополей.

Также трудовые коллективы района выходили на субботники. Гафурийцы убирали мусор на подведомственных территориях, красили бордюры, ограждения, выполняли другие работы по благоустройству. Привлечено было более 300 человек, 27 единиц техники.

Экологические акции в Гафурийском районе продолжаются. Так, уже сегодня в рамках объявленного в Башкортостане Дня поминовения и почитания во всех сельских поселениях пройдут субботники по приведению в порядок мест захоронений. Это дань памяти и наш священный долг перед умершими. Гафурийцы, наведём порядок на кладбищах!

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: