Все новости
Общество
14 Мая 2022, 18:03

Наш земляк, уроженец с. Табынского Иван Пастухов отличился в ходе спецоперации на Украине!

Минобороны России опубликовало очередные истории российских солдат, отличившихся в ходе проведения специальной военной операции на Украине. Среди героев - и наш земляк из с. Табынского младший сержант Иван Пастухов. Вот что написано в его наградном листе.

Наш земляк, уроженец с. Табынского Иван Пастухов отличился в ходе спецоперации на Украине!
Наш земляк, уроженец с. Табынского Иван Пастухов отличился в ходе спецоперации на Украине!

«Начальник радиостанции младший сержант Иван Пастухов в период проведения специальной военной операции в условиях систематического огневого воздействия в районах ведения интенсивных боевых действий выполнял боевые задачи по организации бесперебойной связи в интересах командования. В районе одного из населенных пунктов колонна передового пункта управления, связь в которой обеспечивал младший сержант Пастухов, вступила в неравный бой с вооруженными формированиями украинских националистов. Нападение боевиков сопровождалось артиллерийской и минометной поддержкой. В ходе очередного минометного удара радиостанция получила повреждения от разорвавшегося снаряда, вследствие чего была выведена из строя, а младший сержант Пастухов получил осколочные ранения. Понимая, что потеря связи внутри колонны лишает командование возможности оперативно координировать действия сил в бою, Иван, самостоятельно оказав себе медицинскую помощь, приступил к восстановлению поврежденной радиостанции под плотным огнем националистов. Благодаря мужественным действиям младшего сержанта Ивана Пастухова нарушенная связь была восстановлена, что позволило обеспечить устойчивое управление подчиненными подразделениями в обороне позиций российских подразделений и отразить атаку противника».

Родители солдата Александр Петрович и Нина Николаевна могут гордиться таким сыном! Спасибо им, что вырастили такого мужественного и храброго воина, настоящего героя!

Желаем Ивану скорейшего возвращения домой, в родное село, живым и невредимым!

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: