Звезда
+7 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общество
17 Мая 2022, 09:43

Башкортостан доставил в ЛНР 165 тонн гуманитарной помощи

Делегация из Башкортостана доставила в Красный Луч 165 тонн гуманитарной помощи. В город также прибыло 150 человек — медики, дорожные рабочие и специалисты в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Предметы первой необходимости, продукты питания, средства гигиены, теплая одежда, также детские вещи собраны и сформированы в пунктах приема гуманитарной помощи жителям ЛНР и ДНР при региональном исполкоме партии «Единая Россия» городов и районов республики.

Башкортостан доставил в ЛНР 165 тонн гуманитарной помощи
Башкортостан доставил в ЛНР 165 тонн гуманитарной помощи

«Для Красного Луча особенный день, мы все знаем, что наши мужчины сражаются на полях специальной военной операции и нам нужна помощь — помощь в восстановлении наших городов, пострадавших от нацистской оккупации», — сказала советник главы ЛНР Марина Филиппова.

Она поблагодарила жителей Башкортостана, прибывших в ЛНР, чтобы вместе с гражданами Республики «сражаться на трудовом фронте».

«Победа и свобода Донбасса куется не только на полях сражений, но и здесь, в наших трудовых делах и наших трудовых подвигах. Мы вместе победим и восстановим наши города», — заверила Марина Филиппова.

Глава администрации Красного Луча Сергей Рыбальченко отметил, что на протяжении восьми лет Российская Федерация постоянно оказывала помощь ЛНР.

«Еще идут боевые действия, еще идет специальная военная операция, еще слышны звуки канонады, но сегодня, в этот день, который войдет в историю нашего города, зашла колонна Республики Башкортостан, зашла колонна со строительной техникой, строительными бригадами, медиками, специалистами ЖКХ, чтобы помочь нам стать на ноги экономически», — рассказал он.

Руководитель аппарата правительства Башкирии Азамат Абдрахманов отметил, что очередной, седьмой, гумконвой республика сформировала «именно для жителей города Красный Луч».

«Кроме гуманитарного груза, мы привезли дорожную, коммунальную технику, а также самых лучших дорожников Российской Федерации», — сказал он, добавив, что к работам по ямочному ремонту дорог в Красном Луче и Петровском они приступят уже в ближайшие дни.

Также в Красный Луч доставлено медицинское оборудование, лекарственные препараты, изделия медицинского назначения, а прибывшие в город врачи будут оказывать помощь местным жителям.

«Большой медицинский десант сегодня высадился на нашей земле. Я надеюсь на эффективную и плодотворную совместную работу в сфере охраны здоровья наших горожан», — сказал главный врач Краснолучской городской многопрофильной больницы имени газеты «Известий» Сергей Перепелица.

Гуманитарную помощь на всем пути сопровождали более сотни человек - это спасатели, пожарные, журналисты, водители и волонтеры. Недавно участники миссии вернулись на родину.

Пресс-секретарь партии «Единая Россия» Ильвира Ахметова.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: