Звезда
+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общество
17 Декабря 2022, 15:30

Мистика, логистика и глупый водевиль

О событиях в стране и мире – в нашей постоянной рубрике

Мистика, логистика и глупый водевиль
Мистика, логистика и глупый водевиль

Текущую неделю особенной не назовёшь: мало в ней значимых для людей событий. К безумству погоды мы уже привыкли: Москву ливневыми дождями после морозов не удивишь, значительно потеплело и у нас в республике. Но скоро синоптики обещают приход волн холода. Гораздо тревожнее с эпидемией т. н. свиного гриппа, он распространился уже на 74 региона РФ, в республике тоже растёт число заболеваний.

Не скажешь, что нас не предупреждали! И медики твердили, что надо вакцинироваться от гриппа, и экстрасенсы предрекали в конце 2022 – начале 2023 новую заразу, типа ковида. В частности, ещё летом об этом предупреждал индийский мальчик Абигья, новый пророк. А недавно шоумен Малахов пригласил на свой канал целую группу ясновидящих – и индийских, и российских. Мистического туману они напустили много, но конкретные вопросы (типа «Когда кончится конфликт на Украине?» «Упадёт ли рубль?» и т.п.) ловко обходили.

Главный индийский гуру явно не хотел тревожить аудиторию (в гостях себя ведут очень осмотрительно) и сказал только, что президент Путин выступит с новой мирной инициативой, к которой начнут присоединяться страны Востока и Запада. Когда это будет? Гуру загадочно улыбнулся: сами, мол, узнаете. А напоследок потряс предсказанием, что если на Земле утихнут войны, инопланетяне выйдут с нами на связь, а после 2040 года явятся живьём. А войны-де в будущем 2023 году пройдут самую горячую фазу, ибо усилится экономический кризис. Но Россия от него пострадает меньше, чем Запад.

В этом плане Путин сам может обойти всех пророков, т.к. постоянно повторяет, что Россия выдержит все санкции и одержит победу (с помощью союзников). Недавно в Бишкеке Путин предложил лидерам ЕАЭС выработать единую экономическую политику на ближайшие годы, в частности, в газовой сфере.

А премьер Мишустин до этого договорился со своим китайским коллегой о согласованных действиях. От доллара наши страны будут отказываться однозначно, перейдут в расчётах на юани и рубли. Си Цзиньпин «согласил» на это и главного субъекта в ОПЭК – Саудовскую Аравию. Саудиты смекнули, что в будущем США ослабнут, а Китай только усилится, и активно меняют т.н. логистику, т.е. пути движения товаров. И Россия меняет логические цепочки, «обнуляя» и эмбарго, и принятый Западом «ценовой потолок» на российскую нефть, как утверждает вице-премьер Новак.

Что остаётся делать Западу? Правильно, пришпоривать своих холуев, добиваться усиления военной и экономической помощи Украине. Что США и делают. А поляки, англосаксы и прибалты уже воюют с нами напрямую, отправляя на Донбасс наёмников.

Украм доставляется всё более современное вооружение (танки, беспилотники, ракеты), чтобы нанести как можно больше урона не только новым территориям, но и самой России, в частности, Белгородской, Курской, Брянской, Ростовской областям.

Украинский фашизм переходит к эскалации террористических акций в РФ при поддержке «пятой колонны» и прямых изменников (кстати, банкир Тиньков отказался от российского гражданства, а его банк действует и процветает у нас – это как понимать?). Робко, очень робко наши компетентные органы берут за кошель олигархов! Будем надеяться, что пример донбасских товарищей, где смело корчуют «корни бандеровской гидры», дойдёт и до нас.

А Донбассу сейчас достаётся как никогда. Круглые сутки враги обстреливают «Хаймарсами» и натовскими гаубицами города и сёла Донщины и Луганщины. Неужели они рассчитывают на то, что те запросят пощады? Конечно, нет. Но ставится цель так психологически травмировать население, чтобы она на годы, на десятилетия вперёд не могла прийти в себя и жить по-человечески, без страхов и ужасов. Психически неполноценными украинцев глобалисты уже сделали, хотят тоже сделать и с нами. Но у них не получится.

В попытке сплотиться, солидаризироваться против «путинской России» западные элиты что только не придумывают! В Германии, например, раздувают скандал по поводу «неудавшегося государственного переворота», где якобы обнаруживается «российский след». Сам этот «переворот» напоминает глупый водевиль. Любая уважающая себя спецслужба всегда имеет под рукой маргиналов, на которых можно списать любую пакость. В Германии это т.н. общество монархистов, приверженцев «великого Кайзера Вильгельма» (монархисты и у нас есть, но не пытаются устроить госпереворот).

И вот германские монархисты-экстремисты якобы спланировали захватить бундестаг и похитить канцлера Шольца (но полиция за неделю-де уже знала эти планы – ну и доверчивые эти немцы!). Среди заговорщиков оказалась «русская радистка Кэт» – некая Виталина Б., якобы получавшая инструкции из Москвы. Да, наворотили сюжетов эти спецы из службы БНД! Сами теперь не знают, что делать. В Германии раздувают даже слухи, что это монархисты устроили взрывы на газопроводах СП-1 и СП-2 (а англосаксы тут, получается, совсем не причём?). В эту брехню уже не верят и самые лояльные немцы.

Посмотрим, что ещё выкинут наши враги, которых даже приближающиеся рождественские праздники не утихомиривают.

Н. ПИСКУН.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: