Звезда
+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общество
6 Января 2023, 18:00

Слова, идущие от сердца

В райцентре прошёл творческий вечер в поддержку наших военнослужащих

Слова, идущие от сердца
Слова, идущие от сердца

Специальная военная операция объединила многих людей в благородном порыве поддержать наших военнослужащих, защищающих независимость Отчизны.

Помощь эта выражается в самых разных формах. Подчас весьма неожиданных, например, поэтический вечер «ZOV», собравший на одной сцене поэтов Гафурийского района, чтобы своими стихами поддержать тех, кто сейчас выполняет свой долг перед Родиной.

Замечательные патриотические номера подготовили учащиеся 3 «Б» класса МОБУ СОШ №2 с. Красноусольский (худ. руководитель Минзия Юмагулова).

Свои стихи и песни под гитару подарили залу поэты Калачигов Василий Николаевич и Калачигова Анастасия, Сабиров Айрат Маратович, Рустам Рашидов, Марс Хайруллин. Также были зачитаны замечательные стихи Валиевой Веры Васильевны и Саитбатталовой Зили Миннигалеевны, несмотря на то, что сами они не смогли присутствовать на мероприятии.

Звучали песни в исполнении Разимы Хакимовой, Елены Николаевой, Лены Рябовой и хора «Землячки». А старшая группа образцового хореографического коллектива «Эксклюзив» исполнила танец «Возвращайся домой», который совсем недавно удостоился диплома лауреата I степени на Всероссийском танцевальном конкурсе «Зимний Стерлитамак».

– В этот день на мероприятии собрались наши поэты, которые своим острым боевым пером и словом поддерживают наших военнослужащих, выполняющих свой долг в спецоперации на Донбассе, – отметила организатор творческого мероприятия Лена Рябова. – Именно в этот нелёгкий для всей страны период появилось много пронзительных стихов и песен – уникальный культурный пласт, вдохновляющий наших бойцов. Отрадно, что к процессу поддержки СВО подключились не только взрослые, но и дети. Мы рады, что наша гафурийская земля богата поэтами, людьми с большим сердцем и щедрой душой. Я уверена, что этот творческий вечер оставит след в сердце каждого, принявшего в нём участие.

Минутой молчания участники почтили память земляков, погибших в ходе специальной военной операции: Янбекова Радмира Раилевича и Каранаева Рината Наилевича.

Поэтический вечер получился очень трогательным, душевным, патриотическим. Ведь слова, идущие от сердца, – это действительно мощное оружие, способное поддержать дух людей, вдохновить их на подвиг и на добрые дела.

Творчество наших читателей

Объединиться всем пора

Мы жили мирно с Украиной,
Делились всем, что у нас есть!
Прошли войну в строю едином
И сохранили совесть, честь.

И чем могли, тем помогали:
Отстроили все города
И производство поднимали,
Поверив в дружбу навсегда.

И где же Ридна Украина?
А под Америкой уже...
Да, годы нас не научили,
И мы опять на рубеже.

Опять спасать кого-то надо,
Стерев своих ошибок след.
Судьба советского солдата
Не поменялась столько лет!

Опять война стучится в двери,
Настало время воевать.
От недобитого нацизма
Мир надо снова защищать.

Взамен учебников и парт
Берёте в жизни новый старт.
Экзамен на патриотизм
Сдавать готовит наша жизнь.

И за народ, и за Донбасс
Болеем сердцем мы сейчас.
Хребет нацизму поломать
И земли наши отстоять.

Мы с вами, жители Донбасса!
Россия – старшая сестра –
Она поможет без опаски,
Объединиться всем пора.

В. Валиева, с. Бурлы.

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: