Звезда
-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Общество
7 Января 2023, 13:00

Приятный подарок к празднику

Многодетная семья Тагировых получила сертификат

Приятный подарок к празднику
Приятный подарок к празднику

В канун празднования Нового года глава Администрации района Ф. Чингизов вручил многодетной семье Тагировых из с. Коварды свидетельство на предоставление единовременной денежной выплаты взамен предоставления земельного участка.

В республике подобную поддержку получают многодетные семьи и семьи с несовершеннолетним ребёнком-инвалидом. Номинал сертификата для всех жителей республики – 250 тыс. руб.

Как позже рассказала Зульфия Забихуловна, с супругом Наилем Талгатовичем рука об руку живут вместе 23 года и воспитывают пятерых сыновей: Раиля, Ильнара, Ильдара, Ильмира и Тагира.

– К празднику приятный подарок вручили. Пользуясь случаем, хотелось бы выразить огромную благодарность главе Администрации нашего района Фанзилю Фаизовичу, специалистам, которые сопровождали нас в процессе получения сертификата, помогали во всём, – сказала З. Тагирова. – У нас уже есть свой дом, который построили и на сегодняшний день проживаем в нём, он газифицирован, а полученную сегодня сумму скорее всего используем на стройматериалы.

Как выяснилось, Зульфия работает поваром в школе, а глава семьи Тагир трудится в личном подсобном хозяйстве.

– У нас большое личное хозяйство: и крупнорогатый скот, и мелкий, и птиц домашних держим, – продолжила свой рассказ обладательница сертификата. – Кто-то должен за всем этим следить. Вот Тагир с подрастающими сыновьями занимаются этим. К тому же мальчишки растут трудолюбивыми, не по рассказам знают, что такое взаимопомощь. Как у нас говорят, каждый мужчина должен обладать минимум 77-ю видами ремесла.

Фанзиль Фаизович поздравил Зульфию Тагирову с наступающим праздником, пожелал здоровья и благополучия.

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: