Звезда
+28 °С
Облачно
Антитеррор
Общество
27 Января 2025, 08:00

«Облагородим и благоустроим»

Население Бурлинской округи решило привести в порядок сельское кладбище

«Облагородим и благоустроим»«Облагородим и благоустроим»
«Облагородим и благоустроим»

В нашей республике в последние годы ППМИ является одним из самых выигрышных проектов, помогающим при участии граждан решать самые острые проблемы, в первую очередь с участием граждан. Увеличение общего финансирования и максимального объёма субсидии на поддержку проектов из республиканского бюджета за последние два года позволило территориям реализовать ещё больше важных инициатив.

Из года в год наше Бурлинское СП принимает активное участие в этой программе. За эти годы население также осознало, что ППМИ – один из путей решения тех проблем, которые не решались годами, и теперь жители сельского поселения сами определяют, какую задачу нужно закрыть в первую очередь, проявляют инициативу и работают в тесном контакте с местной администрацией и предпринимателями. Так, в результате ряда побед в проекте на территории Бурлинского СП был проведён капитальный ремонт сельского дома культуры, пожарного депо, а также приобретены трактор и пожарная машина. Кроме того, закуплены материалы для ограждения кладбищ в дд. Курмантау и Баимбетово. Всего с 2017 года в рамках ППМИ реализовано 6 проектов.

В текущем году жители Бурлинского сельского поселения с помощью ППМИ решили облагородить и благоустроить кладбище в д. Зириково. На общем собрании жители поддержали предложение и создали инициативную группу. Остаётся пожелать успехов в реализации этих важных целей.

И. СУФИЯНОВА, управделами АСП.

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас