Звезда
+28 °С
Облачно
Антитеррор
Общество
27 Февраля 2025, 11:01

В Гафурийском районе с рабочим визитом побывал министр спорта РБ Р. Хабибов

Сегодня, 27 февраля, в Гафурийском районе с рабочим визитом побывал заместитель Премьер-министра Правительства РБ, министр спорта республики Руслан Хабибов. Визит состоялся по указанию главы региона Радия Фаритовича Хабирова и начался с первого выездного совещания Межведомственной комиссии по поддержке участников специальной военной операции и их семей.

В Гафурийском районе с рабочим визитом побывал министр спорта РБ Р. ХабибовВ Гафурийском районе с рабочим визитом побывал министр спорта РБ Р. Хабибов
В Гафурийском районе с рабочим визитом побывал министр спорта РБ Р. Хабибов

В рамках совещания, которое прошло в формате онлайн, были обсуждены ключевые вопросы, касающиеся оказания помощи военнослужащим и их близким. Руслан Хабибов отметил значимость подобных встреч для оперативного выявления потребностей и предложений, а также подчеркнул необходимость объединения усилий различных ведомств в этой важной деятельности.

- Оказание психологической помощи участникам и ветеранам специальной̆ военной̆ операции, членам их семей̆, решение назревших вопросов по обеспечению дровами членов семей̆ участников СВО, а также создание всех должных условий для поддержки и реабилитации вернувшихся домой с переднего края парней – это очень важные задачи, которые должны решаться без каких либо проблем, - резюмировал Руслан Тагирович.

После совещания министр спорта посетил Детско-юношескую спортивную школу села Красноусольский. Во время визита он встретился с директором ДЮСШ Ленаром Сайфуллиным и наставником юных шахматистов Натальей Проценко. Руслан Хабибов поговорил с воспитанниками школы, ответил на вопросы, приветствовал инициативы по развитию спорта среди молодёжи и отметил, что важно поддерживать талантливых юных спортсменов на всех уровнях.

- Крайне необходимо, чтобы подобные спортивные школы получали всестороннюю поддержку от республики. Мы и впредь будем уделять этому вопросу приоритетное внимание и оказывать необходимую помощь, - сказал он.

После Руслан Тагирович встретился с волонтёрами Гафурийского района, которые активно занимаются формированием посылок для военнослужащих, находящихся на передовой. Общение с волонтёрами, оказавшими значительное влияние на моральный дух военнослужащих и их семей, подчеркнуло важную роль общественности в поддержке нашей армии и защиты Родины.

Завершая свой визит, высокопоставленный гость пообщался за круглым столом с участниками СВО. Он высказал большую благодарность за мужество и преданность Родине каждому бойцу, пожелав всем скорейшего победного окончания спецоперации.

В Гафурийском районе с рабочим визитом побывал министр спорта РБ Р. Хабибов
В Гафурийском районе с рабочим визитом побывал министр спорта РБ Р. Хабибов
В Гафурийском районе с рабочим визитом побывал министр спорта РБ Р. Хабибов
В Гафурийском районе с рабочим визитом побывал министр спорта РБ Р. Хабибов
Автор:Рустам Халимов
Читайте нас