Все новости

Заработал «зелёный конвейер»

Первыми в текущем году к заготовке кормов приступили в ООО КХ «Урожай» и «Агроленде»В республике и районе на прошлой неделе стартовали кормозаготовки. Сухая жаркая погода мая способствовала тому, что кормовые травы в этом году «поспели» почти на две недели раньше срока. И если сейчас промедлить с началом уборки, это отрицательно скажется на питательной ценности заготовленных кормов.

В ООО КХ «Урожай» начали страду с уборки зелёной массы козлятника на сенаж, для чего предварительно подготовили сенажные траншеи.
На косовицу отрядили на поле у Берёзовки Ягафарова Урала на тракторе «МТЗ-82.1». Подбирает провяленную зелёную массу с покосов Каримов Разит на кормоуборочном комбайне «КСК-100». А непосредственно принимает её в сенажной траншее и утрамбовывает на «К-700» Сагитов Рамзиль. Задействовали на перевозке зелёной массы с поля до траншеи четыре единицы техники: два трактора «Т-150», один «МТЗ-82.1» и грузовой самосвал «КамАЗ».
Летом для аграриев дорог каждый день, ведь чем раньше будет снят первый укос, тем быстрее можно рассчитывать на второй. Лишь бы погода не подвела.
Читайте нас: