Звезда
-3 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Сельское хозяйство
9 Октября 2021, 12:26

Высятся «сладкие» горы…

В эти ясные октябрьские дни в хозяйствах района полным ходом ведётся вторая страда Сахарную свёклу в этом году посеяли в пяти хозяйствах района, отведя под неё 1733 гектара пахотных угодий. По сведениям, полученным из Информационно-консультационного центра, по состоянию на 7 октября сладкие корнеплоды убрали с 946 гектаров, что составляет 55 процентов от всей посеянной площади. Выкопано более 20 тыс. тонн корнеплодов, из которых 12640 отправлено в Раевку на сахарный завод.

Высятся «сладкие» горы…
Высятся «сладкие» горы…

В эти ясные октябрьские дни в хозяйствах района полным ходом ведётся вторая страда

Сахарную свёклу в этом году посеяли в пяти хозяйствах района, отведя под неё 1733 гектара пахотных угодий.

По сведениям, полученным из Информационно-консультационного центра, по состоянию на 7 октября сладкие корнеплоды убрали с 946 гектаров, что составляет 55 процентов от всей посеянной площади. Выкопано более 20 тыс. тонн корнеплодов, из которых 12640 отправлено в Раевку на сахарный завод.

Хорошими темпами ведётся вторая страда в ИП ГК(Ф)Х Тахтаров Г. М., где сахарной свёклой засеяно 300 гектаров. По отзывам руководителя хозяйства, на 170 гектарах уборка завершена, более 2000 тонн продукции на переработку уже отгрузили. Средняя урожайность с убранной площади составляет в среднем 300 ц/га.

На копке сладкой культуры были заняты механизаторы хозяйства Андрей Беляев и Дмитрий Пастухов, а Нияз Хакимов и Владимир Шестаков отвозили выкопанные корнеплоды в бурты. «Срывали» же «сладкие» горы Алексей Тахтаров, Ринат Кокорин и Максим Павлов, загружая свёклу в кузова самосвалов для отправки на сахарный завод.

На освободившихся полях организована вспашка зяби, эту работу поручили Галею Исмагилову («К-700») и Василию Беляеву («Джон-Дир»), которые тоже работают с присущей им ответственностью и старательностью.
Успехов вам, труженики полей!

Автор:Талига Файзуллина
Читайте нас: