Звезда
+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Сельское хозяйство
3 Декабря 2021, 15:50

«Страусы» принесли бронзу

Подарок призёру республиканского конкурса рисунков «Моя земля – моё богатство!» вручила замминистра сельского хозяйства республики

«Страусы» принесли бронзу
«Страусы» принесли бронзу

На днях с важной миссией в Красноусольском побывала заместитель министра сельского хозяйства Республики Башкортостан Ляля Рифмировна Давлетбаева.

Она вручила ученице 3 класса Красноусольской башкирской гимназии-интерната им. Н. Мажитова Мухаметдиновой Азалии современное компьютерное кресло.

Республиканский конкурс детских рисунков «Моя земля – моё богатство!», приуроченный к Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности РБ, проводился в этом году в четвёртый раз, совместно с научно-внедренческим предприятием НВП «БашИнком», при активной поддержке Башкирской республиканской организации Профсоюза работников АПК РБ.

– Конкурс в этом году стартовал 1 сентября и завершился месяцем позже. Участие приняли 420 учащихся образовательных учреждений, расположенных в сельской местности нашего региона, – прокомментировала замминистра сельского хозяйства РБ Л. Давлетбаева. – Из Гафурийского района поступило 47 работ на сельскохозяйственную тематику от учащихся КБГИ им. Н. Мажитова, МОБУ СОШ с. Белое Озеро, Табынской коррекционной школы и воспитанников Центра детского творчества района. Порадовало, что дети занимаются в кружках, развивают навыки и активно принимают участие в конкурсах.

Ляля Рифмировна вручила Благодарственное письмо Министерства сельского хозяйства воспитателю КБГИ Л. А. Киньябулатовой за подготовку призёра республиканского конкурса рисунков. А самой Азалии – Диплом за третье место в номинации «Дети в возрасте от 9 до 11 лет» за работу под названием «Великолепный страус».

– Мне очень приятно отмечать успехи таких активных, способных детей. Развивай свой талант и обязательно принимай участие в подобных конкурсах, пусть все твои мечты воплотятся в реальность! – пожелала Азалии Ляля Рифмировна. – Также я очень уважительно отношусь к педагогам и наставникам талантливых учеников. Ведь вы не только помогаете им реализовать способности, но и подбадриваете, находите нужные слова, помогаете достичь всё новых и новых высот, – сказала она.

Азалия родом из д. Зириково, с большим желанием посещает художественный кружок. Рисунок, который высоко оценили на республиканском уровне, был нарисован девочкой после незабываемого посещения страусиной фермы. По словам воспитательницы Л. Киньябулатовой, Азалия – старательная, отзывчивая и прилежная, а в дневнике у неё практически одни пятёрки.

Желаем ей новых побед!

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: