Звезда
+1 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Сельское хозяйство
8 Апреля 2022, 16:30

И никакого импорта не надо!

И вновь очередная сельскохозяйственная ярмарка, проведённая через две недели после предыдущей, собрала много людей: как покупателей, так и продавцов. А отличительной её стороной стало то, что и образовательные учреждения подключились, и другие организации.

И никакого импорта не надо!
И никакого импорта не надо!

По цене 75 рублей за килограмм охотно покупали сахарный песок у аутсорсера школьного питания района ООО «Золотой курай» (директор Гульшат Урманшина), а у индивидуальных предпринимателей Резяповых – свежезамороженную рыбу. Особенным спросом пользовались навага из семейства тресковых, сельдь и, конечно же, всем полюбившийся минтай.

Как обычно, не было отбоя от покупателей мясной продукции. Но самыми первыми, как и всегда, с прилавков «ушли» домашние сметана, творог и корот. Где-то за час эту продукцию уже разобрали, кстати, на этот раз на ярмарке продавали и кисломолочные продукты: катык и сыворотку.

Постарался показать свой товар лицом коллектив башкирской гимназии: чего только у них не было! Молодцы, так сказать, проложили дорогу на ярмарочную площадь и для других образовательных учреждений района, которые, надеемся, мы увидим уже на очередной ярмарке. Ведь и рассаду томатов, перцев, капусты наши учителя выращивают, и молочную продукцию производят родители многих сельских обучающихся, и веники на продажу у многих остались, и соленья-варенья.

Супруги Идрисовы из деревни Акташ Ковардинского сельсовета привезли много молочной продукции и мясных полуфабрикатов. у предпринимателей Фоминых хорошо продавалась выпечка, саитбабинцы с душой торговали сыром и «молочкой». ООО АП «Восход» продавали яйца по цене ниже рыночной и кур-несушек. Большой ассортимент сельхозпродукции был выставлен на столе у представителей из соседнего Стерлитамака: домашнее сливочное масло и сметана, казылык, творог, корот, а ещё – комнатные цветы. А на будущую ярмарку, глядишь, и рассаду привезут, и саженцы плодовых деревьев и кустарников. В конечном итоге выиграют обе стороны. И никакого импорта не надо: не переводилось бы своё – качественное и экологически чистое. А здоровая конкуренция и на ценовую политику повлияет положительно, будем надеяться.

И никакого импорта не надо!
И никакого импорта не надо!
И никакого импорта не надо!
И никакого импорта не надо!
Автор:Талига Файзуллина
Читайте нас: