23 Ноября 2016, 18:33

Прибыл в гости светофор

В детском саду «Аленушка» МОБУ СОШ с. Табынское прошло увлекательное и очень познавательное мероприятие «Дорожная азбука для малышей». Дети долго готовились к этому дню: рисовали рисунки, делали аппликации, лепили из пластилина светофоры, учили стихи и песни.

И вот к ним пришел в гости знаток правил дорожного движения – Светофор (воспитатель Бражникова Д. Ю.). Со знанием дела Светофор разделил группу на две команды – «Пешеходы» и «Водители».
Ребята активно соревновались между собой: отвечали на вопросы Светофора, выполняли различные задания на знания правил дорожного движения. На веселом автобусе под задорную песенку первоклассный водитель привез ребят в город Дорожных знаков, где был организован конкурс стихов о правилах дорожного движения. Дети выразительно читали выученные стихи. Конкурс оценивало компетентное жюри (Вагизова Р. Т., Верушкина И. Н., Калимуллина И. З.).
Трудная была задача – выявить победителей конкурса, и жюри пришло к единому мнению, что все отлично справились со своей задачей. Всем участникам были вручены грамоты за отличную подготовку к конкурсу стихов о правилах дорожного движения. Светофор, попрощавшись со всеми, попросил не забывать об этой встрече, а также быть внимательными на улице, соблюдая все правила дорожного движения.
С. ШВЕЦОВА, музыкальный руководитель д/с «Аленушка» с. Табынского