23 Ноября 2017, 15:40

Приятно делать добрые дела!

Учащиеся СОШ № 2 получили удостоверения волонтеров

Недавно в администрации района заместитель главы по социальным вопросам Р. Я. Салаватов в торжественной обстановке вручил учащимся Красноусольской СОШ 2 специальные книжки добровольцев.

Эти так называемые волонтерские удостоверения были присланы Министерством молодежной политики и спорта РБ. Девчонки получили их за энтузиазм, энергию и старание, проявленные в течение минувшего года в рамках общественной деятельности и работ по благоустройству. Теперь любой подобный труд с их стороны будет иметь особый официальный статус – волонтерский.

На месте волнительного события присутствовала куратор добровольческого движения, завуч по воспитательной работе Г. Мирхайдарова.

– В нашей школе, – говорит Гульназ Гиндулловна, – мы давно начали агитировать детей быть активнее в общественной деятельности, вступать в волонтерское движение, проявлять себя в работе, имеющей общественную ценность. С этой целью рассказывали им подробно, насколько полезными можно быть в жизни, показывали различные видеоролики, демонстрировали примеры проявления отзывчивости.

К призывам ученики прислушались. Сейчас в наших рядах 13 девчонок из разных классов – с 8-го по 10-й. Они очень хорошо показали себя за минувший год, участвуя в различных мероприятиях по благоустройству нашего села: собирали мусор, белили деревья, облагораживали памятники и так далее.

Чтобы получить официальный статус, девочки из КСОШ № 2 записались в качестве добровольцев в ряды Общероссийского движения «Волонтеры Победы», а затем попросили зарегистрировать их в Министерстве молодежной политики и спорта РБ.

Общественная работа старательных девчат не осталась незамеченной. Р. Я. Салаватов от души поздравил их с новым жизненным свершением, пожелал не сбавлять темпа и продолжать делать добрые дела во имя своей Малой родины.

Как заметили сами волонтеры, их помощь не будет ограничиваться рамками только лишь благоустройства. Есть еще социальное, спортивное, культурное и другие направления, где также можно хорошо себя проявить, главное – стараться.

Удачи нашим волонтерам!