8 Декабря 2017, 16:45

Встреча с историей

Беседой с офицером запаса дети были довольны.

В МОБУ СОШ № 3 регулярно проводятся мероприятия по патриотическому воспитанию обучающихся. В преддверии Дня Героев Отечества была организована встреча участников школьных кружков – «Краеведческий» и «Мир, в котором я живу» – с бывшим военным комиссаром Гафурийского района Андреем Павловичем Мигуновым.

Ребята посетили Аллею Героев Советского Союза, Аллею славы с памятниками павшим воинам-интернационалистам, воинам-пограничникам, солдатам воздушно-десантных войск и возложили цветы ко всем мемориалам.

Рассказ Андрея Павловича о событиях и сражениях, происходивших в горячих точках, был настолько интересен, что учащиеся не хотели его отпускать, задавали много вопросов, на которые А. П. Мигунов с удовольствием отвечал.

В завершение встречи Андрей Павлович пообещал прийти в школу еще и ответить на все интересующие ребят вопросы.

И. Фокина, учитель истории СОШ № 3.