22 Декабря 2017, 14:14

Работа для сильных людей

Одна из самых отважных профессий – глазами школьников

Фото на память о встрече с огнеборцами.

Одна из самых отважных профессий – глазами школьников

Нам в школе часто говорят о соблюдении правил пожарной безопасности, рассказывают о работе пожарных.

Какие же это смелые люди, которые, когда случается пожар, спешат на помощь жителям нашего района!

А недавно для нас организовали экскурсию в пожарную часть с. Красноусольского. Профессиональные борцы с огнем встретили радушно. Вот мы и внутри этого огромного здания, где происходит столько всего интересного! Сразу при входе в пожарное депо мы увидели три массивные красно-белые машины. О их возможностях при тушении пожаров нам рассказал начальник караула М. Садыков. Мы с интересом узнали о том, сколько тонн воды вмещается в бак для тушения, что такое «рукава» и для чего они предназначены.

После увлекательной экскурсии, мы прошли в зал, где принимаются все вызовы. Как, оказывается, важна работа диспетчера! Также нам рассказали об опасности огня. Затем мы осмотрели специальную одежду, в которой работают пожарные, некоторые из нас ее даже примерили. Ну а напоследок мы решили сфотографироваться на память об этой удивительной встрече.

Вернувшись в гимназию, мы еще долго обменивались друг с другом полученными впечатлениями.

Л. Сагадеева, ученица 6 б класса КБГИ.