22 Декабря 2017, 14:09

ЦДТ зажигает звезды

Сразу несколько конкурсов в завершение года организовали педагоги Центра детского творчества

Районный конкурс декоративно-прикладного искусства «Подарок маме» был посвящен Дню матери.

Участие в нем приняло 40 работ, авторами которых являются увлеченные творчеством дети и их мамы. Были представлены работы, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного и изобразительного искусства: резьба по дереву, вязание, вышивка, роспись по дереву, оригами, соленое тесто, живопись и др. Компетентное жюри оценивало их по следующим номинациям: «Мастерица-затейница» (лучшая работа мамы), «Маленький ремесленник» (лучшая детская работа), «Посмотри, как хорош мир, в котором ты живешь…» (лучшая коллективная работа).

Почетными грамотами и Дипломами участников отмечены обучающиеся МБУ ДО ЦДТ, СОШ № 3, МКОУ ООШ с. Мраково, МОБУ СОШ с. Белое Озеро, МОБУ СОШ с. Коварды. Желаем вам, ребята, продолжить свое увлечение и в дальнейшем радовать дорогих мам и окружающих своим творчеством!

Еще один конкурс, ставший уже традиционным, прошел в преддверии Всероссийского Дня борьбы с коррупцией среди молодежи. В конкурсе плакатов принимали участие дети в возрасте от 11 до 17 лет. Все конкурсные работы были достойными и соответствовали необходимым требованиям, ребята успешно справились с поставленной задачей, поэтому члены жюри высоко оценили старания детей. А лучшими стали: Сайфуллина Анастасия, Шестакова Анастасия (МОБУ ООШ с. Курорта, рук. Михайлова Т. В.), Булатова Анастасия (МОБУ СОШ № 2, рук. Опарина О. В.) – 1 место; Сайфуллина Елена, Валеева Лиана (МОБУ ООШ с. Курорта, рук. Михайлова Т. В.), Иванова Олеся, Каримова Зарина (МБУ ДО ЦДТ, рук. Баранова З. И.) – 2 место; Ханнанова Алина (МОБУ СОШ № 3), Фахретдинова Эльвина (МБУ ДО ЦДТ, рук. Баранова З. И.), Горина Илона (МОБУ СОШ № 1), Сулейманова Карина (МОБУ СОШ № 3, рук. Исламова Ю. А.) – 3 место.

Выражаем благодарность всем ребятам, участвующим в конкурсе, за их активную жизненную позицию!

Мы хотим, чтобы дети творили, думая. Думая о маме, о своей малой родине, о будущем нашей планеты Земля. Объективно и результативно. Не избранные, а все!

А. Насырова, Г. Арсланова, методисты ЦДТ.