12 Января 2018, 15:04

Догнать Деда Мороза и заплести косу Снегурочке

Благодаря стараниям работников библиотеки усольские школьники в каникулы не скучали

Одно из праздничных мероприятий завершилось фотографированием на память.

Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Его встречают дома и на работе, в школе и детском саду…

Свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздника в нашем селе Красноусольский внесла и детская библиотека.

3 января у новогодней елки в районном Дворце культуры библиотекарь детской библиотеки Е. В. Самигуллина провела конкурсно-развлекательную программу «А у нас Новый год, елка в гости зовет!». Юные жители села приняли участие в веселых новогодних хороводах, играх, конкурсах. Ребята из двух команд наперегонки наряжали пушистые елочки, собирали «снежки», играли в хоккей с мячом, зимний боулинг и поздравляли всех с Новым годом. А также отгадывали загадки и дружно отвечали на вопросы игр-викторин «Что любит елка?», «Зимнее настроение», «Потому что Новый год!», «Елочная игралочка», «Новогодняя шкатулка» и «Зимние отгадалки». И, конечно же, все участники получили призы. Настроение у всех присутствующих на мероприятии было праздничное, всем было весело и интересно. А завершилась первая в этом году встреча с читателями фотографированием на память.

5 января состоялась игровая программа «Ой, зима морозная!». Библиотекарь юношеской библиотеки З. Утягулова постаралась создать для детей праздничную атмосферу. В этот день ребятам пришлось показать свои знания, отвечая на вопросы новогодней викторины, отгадывая загадки. Особенный восторг у детей вызвали подвижные игры, такие как «Снежная поляна», «Где нос?», «Собери снежинки», «Догони Деда Мороза», «Веселая гусеница», «Прыжок в новый год» и др. Детвора осталась довольной!

6 января в читальном зале районной библиотеки работала «Мастерская Снегурочки». Библиотекарь В. Абдульманова провела мастер-класс по изготовлению поделок из бумаги. Получились настоящие шедевры. Дети создали праздничное настроение для себя и своих мам, которые тоже пришли на наше мероприятие, научились делать символа года – собачку, гирлянду из бумаги, елку, радужные цветы из липких листочков, пуделя из ватных шариков. Ребята получили подарки, весело и интересно провели время.

Е. САМИГУЛЛИНА, библиотекарь детской библиотеки.