-2 °С
21 Марта 2018, 14:44

На старте семейные команды

Праздник ещё раз доказал, что главное не победа, а участие.

В КБГИ прошли соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» среди начальных классов

В соревнованиях приняло участие 12 команд. В первой группе силами мерялись 10 команд учеников и родителей 1а, 1б, 2а и 2б классов. Во второй же группе встретились команды 3а и 3б класса.

Они были сформированы из 3 человек: бодрых и подтянутых пап; благодаря бесконечной беготне по магазинам, стирке и уборке по дому находящихся в форме мам; и, наконец, детей, которые ещё с пелёнок на протяжении долгих лет закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружную команду.

Начался праздник с танцевального флеш-моба, подготовленного воспитателем А. Гайсиной. Далее каждый ребёнок представил членам жюри свою команду (познакомил с собой и с родителями). Ну, а затем все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, ведением мяча, прыжками через скакалку, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Семейным командам пришлось побороться в различных конкурсах, в которых родителям и их детям необходимо было проявить свою ловкость, быстроту, а в отдельных моментах – смелость и умение быстро реагировать на создавшуюся ситуацию.

Как отметили позже сами участники соревнований, конкурсы, подготовленные А. Григорьевой и преподавателями физкультуры А. Мавлеткуловым и Р. Сулеймановым, были весёлые, захватывающие, но вполне выполнимые.

Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Родители и ученики сплотились за время мероприятия. Жюри же (в составе директора КБГИ Ф. Янышевой, заместителя директора по воспитательной работе Р. Сиразетдиновой), как и положено, подвело итоги. Были определены победители в различных номинациях. Победителям вручили «Почётные грамоты» за активное участие, а все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Главный же итог спортивного праздника – это ещё одна возможность собраться детям и взрослым вместе, проявить стремление в достижении общей цели.

Л. КИНЗЯБУЛАТОВА, воспитатель.