13 Апреля 2018, 13:07

«А все-таки на свете придумано не зря, что открывают двери ребятам лагеря»

Отдых выдался насыщенным и содержательным.

На весенних каникулах для ребят из Гафурийского и Зианчуринского районов распахнул свои двери лагерь «Красноусольский».

В течение восьмидневной смены дети были вовлечены в калейдоскоп различных мероприятий. Каждый день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями и встречами с интересными людьми: кто-то нашёл новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Большое внимание уделялось пропаганде здорового образа жизни, проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребёнка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств.

Ребята принимали активное участие в спортивных мероприятиях: «Зарница», «Весёлые старты», «Малые олимпийские игры». Ежедневно проводились зарядка и танцевальные разминки. Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. С азартом пели, танцевали и пробовали себя в актёрском мастерстве.

Насыщенным и содержательным выдался день, посвящённый толерантности, в проведении которого приняли участие сотрудники Центральной районной библиотеки. Такие мероприятия воспитывают терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям других людей. Ребята исполняли татарские, башкирские, русские танцы в национальных костюмах, рассказывали стихи и сказки, пели песни на разных языках.

В связи с печальными событиями в Кемерово отдыхающие ребята приняли участие в траурной акции, тем самым выразив сочувствие родственникам погибших в пожаре.

Особой любовью пользуется у ребят, отдыхающих в нашем лагере, «День добрых дел». Ребята всем говорили добрые слова и комплименты, делали добрые дела.

Дети с удовольствием принимали участие в выставке рисунков и фотографий «Я люблю «Дубки», составили коллаж «Дубки» – глазами детей!», занимались творческой деятельностью на кружковых занятиях. Юные дизайнеры выполнили коллективную работу из природного материала «Подводный мир» и различные топиарии («деревца счастья»), которые будут использованы для украшения интерьера лагеря.

Надеемся, что дни, проведённые в лагере, надолго останутся в памяти ребят.

И. ПЕСТРЯКОВА, директор МАУ ДСОСТЛ «Красноусольский».