3 Мая 2018, 12:58

БИБЛИОночью было интересно

На одной из площадок «Библионочи».

Районная библиотека приняла участие во Всероссийской социально-культурной акции в поддержку чтения

Ежегодное мероприятие по традиции проходило на нескольких площадках.

В детской библиотеке мероприятия прошли на тему «Корпорация чудес» – дети и родители смогли принять участие в квесте «Кладовая мудрости». На протяжении всего праздника ребята разгадывали музыкальные загадки, отвечали на вопросы викторины и играли в игры.

Немало интересных моментов было на артплощадке «Умелые руки», где дети занимались рисованием, лепкой из пластилина. На площадке «Думай, играй, выигрывай!» соревновались в настольных играх и лото.

Параллельно на площадке районной библиотеки работали литературная гостиная, гостями которой стали члены клуба цветоводов «Камелия» и активные читатели районной библиотеки; а также книжные выставки. В конце акции гости посетили библиокафе.

К мероприятиям присоединились и все сельские библиотеки района. Так, в Саитбабинской модельной библиотеке «Библионочь» началась с беседы о самой любимой книге, затем ребята приняли участие в интеллектуальной викторине и подвижных играх.

Библиотекарь Бурлинской сельской библиотеки провела акцию под названием «Бабушкины сказки» с детьми и взрослыми.

Юлмухаметова Гульфина, библиотекарь Юлуковского филиала, вместе с детьми отправились в путешествие в каменный век, в эпоху первобытных людей, а потом – и в страну сфинксов. В Утяковской – вместе с библиотекарем Маннановой Гульназ путешествовали по сказкам. Вторая часть мероприятия посвящалась творчеству писателей-земляков: Дж. Киекбаева, Г. Якуповой, Н. Салимова и т.д.

Увлекательно и интересно «Библионочь» была проведена также в Антоновской, Инзелгинской, Белоозерской, Каран-Елгинской, Буруновской, Мраковской, Янгискаинской сельских библиотеках.