29 Мая 2018, 12:38

И заливается школьное детство прощальным звонком…

В добрый путь, ребята, успехов вам во всём!

Вот и стали нынешние одиннадцатиклассники выпускниками

Последний звонок для одиннадцатиклассников СОШ № 2 прозвенел в обновлённом актовом зале. Такой замечательный подарок, о котором мечтало не одно поколение выпускников, был сделан накануне памятного события.

Просторная украшенная сцена, красивые бордовые шторы на окнах, новые мягкие кресла в тон, посвежевшие стены и полы… Всё это создавало для собравшихся в зале взволнованных учителей и родителей торжественную атмосферу настоящего праздника, дарило самые яркие, запоминающиеся эмоции и впечатления.

А их в этот день было немало. Вот под музыку нарядным строем входят выпускники вместе со своей классной руководительницей Л. Ф. Зайнуллиной. Их всего 12 человек (8 девушек и 4 юноши), зато каждый стоит того, чтобы быть отмеченным. Например, стипендиат Главы республики М. Гатауллина или призёр и победитель олимпиад различного уровня А. Губайдуллин, талантливый спортсмен В. Яковлев и другие.

С приветственным словом к выпускникам обращается директор школы В. Габбасов.

– Последний звонок – это рубеж между детством и взрослой жизнью. На первом этапе вы проявили себя только с хорошей стороны, и мы гордимся вами. Надеемся, что и в будущем услышим о вас только хорошие отзывы. Высоких баллов вам на ЕГЭ и успешного поступления в вузы! – приветствовал он ребят.

От имени Администрации района поздравила виновников торжества начальник отдела экономического развития И. Небогатова.

– Мне вдвойне приятнее выступать перед вами, так как и я сама училась в данной школе, а наш класс был первым её выпуском. С тех пор изменилось многое, но неизменным осталось одно – уровень и качество получаемого здесь образования. Не забывайте школу, учителей, одноклассников!

Замдиректора по учебной части Л. Пухова зачитала приказ о допуске выпускников к ГИА, а первоклассники исполнили для них песни и стихотворения, а также подарили им гелевые ручки, «чтобы страшное ЕГЭ писать».

Много тёплых слов высказали выпускникам их первая учительница И. А. Кулагина и классный руководитель Л. Ф. Зайнуллина. В своём ответном слове ребята также от души благодарили своих наставников, пели песни, читали стихотворения, дарили подарки и цветы. Своему классному руководителю они признались в любви, подарив большое символическое сердце-паззл, которое сложили из её лучших качеств.

И вот наступает приятная минута – одиннадцатиклассникам завязывают ленты и прикалывают колокольчики. С этой минуты они – официальные выпускники, а своеобразную школьную эстафету – коробочки с сюрпризами – передают своим младшим товарищам – десятиклассникам, те в свою очередь собирают им «в дорогу» свои подарки.

В заключение, подводя черту сегодняшнему празднику и важному этапу в жизни каждого выпускника, звучит заливистый школьный звонок. В добрый путь, ребята, успехов вам во всём!