25 Декабря 2018, 11:50

От крепкого корня и сильные ветви

В СОШ № 1 прошёл экологический квест-игра «Природа – наш дом родной»

В начале декабря в нашей школе проходила квест-игра «Природа – наш дом родной», в которой принимали участие ученики 4-х классов. Помогли организовать мероприятие волонтёры.

Как они сами рассказали, приветствуя участников квеста, в отряде волонтёров есть одно очень важное направление, объединяющее «друзей и защитников природы».

Такими словами волонтёры обратились к ребятам. Праздник начался с приветствия команд. Ну, а затем все ринулись в «бой». Командам была предложена дорожная карта с информацией, где было указано расположение станций и маршрутный лист с направлением движения. На заданном участке участникам нужно было решить поставленную задачу, которая открывает путь к следующей точке, на которой игроки получали новое задание.

Отличное умение ориентироваться по плану-схеме показали участники соревнований. Также команды выполнили множество различных заданий, разыскивая задания. В конце игры каждый ребёнок оставил отпечаток пальца определённого цвета на ватмане. Таким образом мы все вместе нарисовали дерево с крепким стволом, который означает, что только совместными усилиями мы сможем сберечь нашу природу.

Ну а призовые места распределились следующим образом: первое место – команда 4 Г класса, второе место – команда 4 А класса, третье место – команда 4 В класса.

Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Л. Хабибуллина, замдиректора по ВР МОБУ СОШ №1 с. Красноусольский.