11 Января 2019, 12:27

«Я – избиратель!»

Победители и призёры викторины сфотографировались на память.

В Территориальной избирательной комиссии района подвели итоги викторины

Под занавес 2018 года в здании районной Администрации состоялось награждение участников викторины, проводимой среди учащихся старших классов школ.

Основная цель проводимых Территориальной избирательной комиссии подобных мероприятий – повышение правовой культуры, уровня информированности будущих избирателей, их интереса к избирательному процессу.

– Данный конкурс мы проводим не в первый раз, – отметила на церемонии награждения председатель ТИК Гафурийского района Р. И. Зверева. – Отрадно то, что с каждым годом участников становится больше. Эти ребята теперь знают, что такое выборы, и могут доступно объяснить своим родственникам, друзьям, что голос каждого избирателя на выборах очень важен.

По словам организаторов, в викторине приняло участие большое количество учащихся образовательных учреждений района. По её итогам были награждены те участники, которые показали хороший уровень знаний в области избирательного права и избирательного процесса, проявили наибольшую активность и набрали максимальное количество баллов.

Победителями стали: И. Емельянова (СОШ № 1) – диплом 1 степени; А. Кузьмина (СОШ № 1) – диплом 2 степени, А. Рогожина (СОШ № 2) – диплом 3 степени. Благодарственные письмами отмечены: А. Басариев (КБГИ); З. Баймурзина (СОШ № 3); А. Тихонова (СОШ № 1); Д. Сазанова (СОШ № 1); Н. Курбатов (СОШ № 1); И. Алтынбаев (СОШ № 1).

Римма Ишмурзовна поздравила победителей и призёров викторины, вручила им памятные подарки, отметив их правильную жизненную позицию, пожелала им в дальнейшем блестящих успехов в учёбе и пригласила к участию в предстоящих аналогичных конкурсах.