29 Января 2019, 12:16

В гостях у сказки всем понравилось!

Мастер-класс по изготовлению маскарадных масок детям пришёлся по душе.

Очередной семейный выходной в отделении МЦ «Семья» собрал более 20 участников

В минувшую субботу в небольшом помещении отделения в Гафурийском районе ГБУ РБ Юго-западный МЦ «Семья» (в бывшем здании соцзащиты) было вновь многолюдно и оживлённо.

Здесь, как и было объявлено заранее, прошёл очередной семейный выходной для родителей и детей.

В этот раз традиционному празднику дали многообещающее название «В гостях у сказки» – и неслучайно: «сказочная» тема была здесь основной.

В начале мероприятия специалисты отделения провели небольшой лекторий на тему «Сказкотерапия для детей», где всем родителям были вручены буклеты о пользе этого метода психологического воздействия. Затем для всех был показан известный мультфильм «Просто так…», пропагандирующий доброту, взаимоподдержку и взаимопонимание.

Вторая часть мероприятия выдалась очень активной. «Гвоздём» программы стала всеми любимая мультяшная героиня тролль Розочка. Розочка провела для детей заводные игры, весёлый мастер-класс с шарами. Для юных и взрослых гостей также прошли различные мастер-классы по изготовлению маскарадных масок, театральных кукол из пластиковых ложек для мини-спектаклей.

Дети и их родители с удовольствием приняли участие в игровой программе.

Семейный выходной прошёл в благоприятной семейной обстановке. Все участники остались довольны, никто не ушёл без подарка.

– Праздник был очень интересным, весёлым и очень познавательным. Спасибо большое, у вас очень здорово! – такие отзывы мы получили от участников мероприятия.

Отделение в Гафурийском районе выражает огромную благодарность волонтёрам Р. Хакимовой и Н. Юдиной за активное участие и помощь в проведении мероприятия.

А. ГАЗИЗОВА, зав. отделением в Гафурийском районе ГБУ РБ Юго-западный МЦ «Семья».