1 Февраля 2019, 18:55

В волшебном мире басен

Знатоки басен Крылова учатся в Табынской СОШ.

2 февраля исполняется 250 лет со дня рождения русского баснописца И. А. Крылова.

К этому важному событию в МОБУ СОШ с. Табынское прошло внеклассное мероприятие с учащимися 6 класса, посвящённое басням Ивана Андреевича.

Учитель русского языка и литературы Зимина Т. Е. рассказала о писателе. Было организовано очень много конкурсов. Дети с большим интересом в игровой форме вспоминали произведения И. Крылова: отвечали на вопросы, составляли из слов название басен, угадывали по иллюстрациям название произведений.

Педагог-библиотекарь Николаева Е. Н. приготовила выставку книг, посвящённую творчеству И. А. Крылова.

Ученики активно участвовали в мероприятии и были награждены грамотами и небольшими подарками.

Е. Николаева, учитель СОШ с. Табынское.