19 Марта 2019, 11:40

«Мисс Весна» и её подруги

В СОШ № 2 выбирали королеву красоты среди старшеклассниц

Какая из современных девушек не мечтает стать победительницей конкурса красоты! Но далеко не каждая может похвастаться даже участием в подобном конкурсе…

В один из ясных солнечных, уже по-весеннему тёплых мартовских дней в МОБУ СОШ № 2 состоялся конкурс «Мисс Весна-2019», в котором приняли участие ученицы 9-11 классов. Каждый класс выставил по одной, на взгляд одноклассников, самой достойной, конкурсантке. 9А класс представляла невозмутимая Кудряшова Алина, 9Б – активная Рахимова Азалия, за 10 класс выступала ответственная Субхангулова Раушания, за честь 11-х классов боролись жизнерадостная Кильмухаметова Мадина и скромная красавица Зайнуллина Залия.

В течение всего конкурса девушки показывали свои способности в различных испытаниях как творческого, так и практического характера, начиная с самопрезентации «Визитная карточка», конкурса выпечки, дефиле и заканчивая сочинением красивых поздравлений с 8 Марта.

Конкурс вызвал живой интерес среди старшеклассников, которые активно болели за своих девчонок. И даже строгое жюри не всегда могло скрывать чувства, искренне радуясь и огорчаясь вместе с участницами.

И вот, наконец, долгожданное объявление результатов конкурса «Мисс Весна-2019»! В номинации «Мисс Загадка» лучшей стала Кудряшова Алина, в номинации «Мисс Обаяние» награду получила Рахимова Азалия, «Мисс Очарование» стала Субхангулова Раушания, Зайнуллина Залия была отмечена номинацией «Мисс Грация». А «абсолютной чемпионкой», получившей звание «Мисс Весна-2019» и красную ленту победительницы, стала ученица 11 Б класса Кильмухаметова Мадина, которая на протяжении всего конкурса демонстрировала непринуждённость и находчивость.

Это первое серьёзное испытание в жизни девушек ещё раз доказало, что главное – не победа в конкурсе, а победа над самим собой. Хочется пожелать нашим красавицам дальнейших успехов и новых достижений!

О. ОПАРИНА, зам. директора по УВР МОБУ СОШ № 2 с. Красноусольский.