2 Апреля 2019, 13:05

Так держать, Аделина!

Призёр А. Вафина с преподавателем И. Вафиной.

В г. Уфе на базе ГБОУ Башкирская гимназия-интернат им. Рами Гарипова состоялся Региональный конкурс юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского.

Конкурсанты из различных учебных заведений республики представляли свои исследовательские работы на стендовой сессии и отвечали на вопросы экспертов.

Значение этого конкурса сложно переоценить. Это не только развитие исследовательских способностей детей, но и экологическое и патриотическое воспитание. Патриотизм начинается с малой родины, со своего родного края, исследования его флоры и фауны, традиций и обычаев, проблем.

По итогам конкурса ученица 9 класса Красноусольской башкирской гимназии-интерната Вафина Аделина заняла II место (руководитель – учитель биологии Вафина Ирина Ильясовна). Поздравляем!