23 Апреля 2019, 16:55

В мире красок и мелодий

Полина Никифорова со своей наставницей.

Гафурийские школьники сумели показать достойные результаты на межрегиональной и республиканской олимпиадах

Прекрасную подготовку к олимпиадам подобного уровня продемонстрировали юные гафурийцы, которых подготовили учителя ИЗО и музыки: Р. Скрипачева (СОШ № 1), Т. Суркина (СОШ с. Табынское), С. Швецова (СОШ с. Табынское), Г. Герасимова (МАУ ДО ДШИ).

Отрадно, что наши учащиеся, пройдя серьёзные испытания, сумели занять призовые места. Ученицы СОШ с. Табынское Аделина Валиахметова и Полина Никифорова были удостоены дипломов I и II степени в номинациях «Декоративно-прикладное искусство» и «Вокал». А Виктория Юмагулова завоевала диплом участника в номинации «Рисунок». Ученикам СОШ № 1 с. Красноусольский Алсу Якуповой и Динару Валиеву были вручены дипломы участников в номинации «Рисунок». В номинации «Рисунок» были награждены воспитанники художественного отделения ДШИ: Светлана Кутушева (диплом II степени), Диана Фахретдинова (диплом III степени); в номинации «Живопись» – Регина Щеголева (диплом I степени), Наталия Хлескина (диплом II степени).

В этот же день прошла 35-я республиканская олимпиада по черчению, на которой учащийся СОШ № 1 Эмиль Гиндуллин занял 4 место. Благодаря участию в данной олимпиаде наши дети имеют возможность поступить в колледж БГПУ им. М. Акмуллы вне конкурса.

Таким образом, ребята не только показали свои таланты, но и получили полезный опыт, положительные эмоции, а также смогли ближе познакомиться с достопримечательностями столицы нашей республики.

Выражаем благодарность за поддержку и помощь в организации поездки начальнику РОО Р. Г. Султанмуратову, директору МОБУ СОШ № 2 В. Г. Габбасову, методисту РОО Л. М. Бахтияровой и руководителям РМО учителей ИЗО и музыки Р. Р. Скрипачевой и С. Б.Швецовой.

Хотелось бы пожелать нашим воспитанникам новых побед и свершений, а педагогам – творческих успехов.

С. Швецова, руководитель РМО, учитель музыки.

Т. Суркина, учитель ИЗО, МОБУ СОШ с. Табынское.