21 Мая 2019, 15:56

Молодые выбирают здоровье

Смотр-конкурс агитбригад «Даже не пробуй!», посвящённый профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения прошёл в райцентре

Проблема наркомании, курения, алкоголизма для нашей страны сверх актуальна.

Важнейшим показателем богатства и процветания нации является состояние здоровья подрастающего поколения. Благополучие детей, их развитие определяют будущее любой страны. Одним из важнейших аспектов здорового образа жизни является сознательный отказ от табакокурения, приёма алкоголя, наркотических средств.

26 апреля в актовом зале МОБУ СОШ № 1 ЦДТ был организован ставший уже традиционным районный смотр-конкурс агитбригад «Даже не пробуй!», посвящённый профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения и пропаганде здорового и безопасного образа жизни среди детей, подростков и молодёжи.

За выступлениями участников внимательно следили члены жюри – заведующий сектором по молодёжной политике Отдела МП ФКиС Администрации района Давлетшина Л. П., зам. начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Гафурийскому району Гайнуллин Ж. А., врач-нарколог Красноусольской ЦРБ Мухаметгалин А. Ф., методист, педагог дополнительного образования Арсланова Г. В.

Участие в мероприятии приняли 7 команд из шести школ нашего района: «Жизнь» из МОБУ СОШ № 1 (рук. Хабибуллина Л. Р.), «No smoking» из МОБУ СОШ № 2 (рук. Опарина О. В.), из КБГИ – «Здорово» (Рахимова Л. Г.) и «Будь здоров» (Галиуллина Л. Г.), из МОБУ СОШ с Саитбаба – «Позитив» (рук. Рахмангулова Г. Р.), из МОБУ СОШ с. Бурлы – «Юность» (рук. Каримова Р. М.)

Участники конкурса продемонстрировали своё мастерство, энергию и стремление к здоровому образу жизни. Коллективы подошли к конкурсу творчески: представили оригинальные режиссёрские решения, задорно пели, мастерски танцевали, демонстрировали актёрский талант. По итогам конкурса места распределились следующим образом: в возрастной категории до 12 лет: I место разделили команды МОБУ СОШ № 2 и КБГИ, дружина из МОБУ СОШ с Белое Озеро заняла II место; в возрасте 13-18 лет: команда КБГИ – I место, МОБУ СОШ № 1 – II место, МОБУ СОШ с. Саитбаба и МОБУ СОШ с. Бурлы разделили III место. Всем участникам были вручены грамоты и сладкие призы от сектора по молодёжной политике и ЦДТ.

А в заключение обучающиеся ЦДТ Ахметьянова Аделина (рук. Насырова А. Р.), хореографические коллективы «Esperanto» (рук. Файзуллина А. М.), «Альянс» (рук. Бакаева С. В.), ВИА «Патриот» (рук. Кинзябаев Р. Н.) подарили свои концертные выступления.

А. Насырова, методист ЦДТ.