10 Октября 2019, 13:24

За звание лучших

Ежегодно школьники Гафурийского района соревнуются в знании Правил дорожного движения и основ первой доврачебной помощи.

В РДК с. Красноусольский Центром детского творчества был организован и проведён ежегодный районный конкурс «Школа – ЮИД» на звание лучших знатоков Правил дорожного движения. Участие приняли 6 команд: «Светофор» (СОШ № 1), «Жезл» (СОШ № 2), «Светофор» (СОШ № 3), «Новый район» (КБГИ), «Зебра» (СОШ с. Белое Озеро) и «Дорожный дозор» (СОШ с. Янгискаин).

На различных этапах конкурса юные участники показывали свои теоретические знания в ПДД, умение оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим, состязались в сценическом выступлении по пропаганде безопасного поведения на дорогах.

Компетентное жюри в лице начальника ОГИБДД ОМВД России по Гафурийскому району РБ Бурханова А. М., методиста МКУ «Отдел образования» Садыковой О. В., главного специалиста по социальной работе Администрации Гафурийского района РБ Берлиной О. Н., врача Красноусольской ЦРБ Дашкина Д. Я., директора МБУ ДО ЦДТ Шаульской И. П. строго оценивали результаты каждого конкурса по причине серьёзной конкуренции и высокого уровня подготовки всех команд.

После прохождения всех испытаний, судейская коллегия подвела итоги и определила команду победителя. В напряжённой схватке первое место заняла команда СОШ № 3, второе – КБГИ и команда младшей группы СОШ № 1, третье место завоевали команды СОШ № 2 и СОШ с. Белое Озеро.

Стоит отметить, что мероприятие прошло на одном дыхании, и причиной тому – добрая, весёлая и дружественная атмосфера на протяжении всего конкурса. Сектор по молодёжной политике Отдела МП ФКиС Администрации МР Гафурийский район РБ наградил победителей и всех участников памятными призами, а также пожелал им дальнейших успехов.

Сводный хор ЦДТ и СОШ № 2 (рук. Насырова А. Р.), хореографический коллектив «Esperanto» (рук. Файзуллина А. М.), хореографический коллектив «Альянс» (рук. Бакаева С. В.) подарили зрителям и участникам конкурса свои музыкальные номера. А завершилось мероприятие флешмобом, в котором приняли участие все команды.

А. Насырова, методист ЦДТ.