15 Декабря 2019, 12:00

Чем больше делиться добром, тем больше его прибудет…

Замечательный праздник устроили для учащихся Табынской коррекционной школыВ начале декабря отмечался Международный день инвалидов. Организована эта дата специально для тех людей, которым приходится довольно сложно.

Люди с ограниченными возможностями не просят проявить к ним жалость. Они считают себя равноправными членами общества, хотя и нуждаются иногда в помощи окружающих людей.

В этот день, 3 декабря, в Табынской школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья прошёл ряд мероприятий.

Обучающихся школы пригласили на районное мероприятие «Поделись своим добром!», где детей ожидали игры, песни, танцы, подарки. Перед детьми, родителями и педагогами выступил Глава Администрации района Чингизов Ф. Ф. Он рассказал о жизни инвалидов района и самых ярких мероприятиях, проводимых для них.

Праздничную атмосферу создавали работники районного Дворца культуры и ЦДТ. Дети активно принимали участие в играх, где каждый получил памятный подарок. В конце мероприятия было организовано чаепитие. Дети вернулись полными ярких впечатлений о празднике.

Также в этот день команда школы поехала в город Стерлитамак на Республиканский фестиваль спорта среди обучающихся коррекционных школ-интернатов VIII вида в рамках программы «Специальной Олимпиады России», где заняла II призовое место. Хороший подарок всем!

После полдника детей ждал ещё один сюрприз – в школу приехали гости. Совместно с социальным педагогом Марковой А. И., психологом Тимофееевой Т. В., а также танцевальным ансамблем детского сада «Солнышко» под руководством Хабибуллиной Н. П., артистами РДК праздник продолжился.

С первой минуты артисты под руководством Рябовой Е. В. завладели вниманием зрителей. Аплодисменты сопровождали каждый номер. В зале царила атмосфера веселья и позитива.

По окончанию концерта директор школы-интерната Ф. А. Янышева поблагодарила артистов, выразив общее мнение всех присутствующих в зале.

– Забота о подрастающем поколении, а особенно о детях с ограниченными возможностями здоровья – наша общая задача. Хочется поблагодарить людей, которые организовали и подарили детям этот праздник. Благодаря поддержке главы района Ф. Ф. Чингизова, отзывчивого, неравнодушного человека, наши дети смогли съездить в с. Красноусольское, г. Стерлитамак. В наше нелёгкое время, когда нуждающихся в заботе и материальной помощи людей становится все больше и больше, непросто найти человека, способного воспринимать чужие проблемы как свои, и как замечательно, что такие люди всё-таки есть! Желаем Вам, Фанзиль Фаизович, дальнейших успехов и процветания! Пусть Ваши силы и энергия только прирастают, а все Ваши идеи реализуются! Огромное Вам человеческое спасибо!

З. КНЯЗЕВА, воспитатель ТКШИ.