17 Декабря 2019, 08:01

Калейдоскоп идей и творческих затей

Бурлинской школе исполнилось 80 летВ субботу Бурлинская школа отмечала свой 80-летний юбилей. На праздник съехалось много гостей со всех уголков страны. Среди них были выпускники школы, ветераны труда, представители Администрации Гафурийского района.

Мероприятие началось с осмотра музея школы, где были представлены фотографии педагогов, директоров за все годы существования школы. Стены украсили кинематографической лентой, на которой отразилась хроника школьной жизни со времени открытия школы. На одном из стендов выставили награды за спортивные достижения учащихся.

В выставочном зале, «Городке мастеров», представлены работы по бисеру, вязаные вещи, плетёные вазы, тряпичные куклы и многое другое, выполненное руками детей. На экране видеопроектора отображаются важные события, происходившие в жизни школы.

Достаточно взглянуть на калейдоскоп педагогических идей, чтобы понять, что здесь трудится творчески одарённый коллектив учителей.

Торжественная часть мероприятия проводилась в Бурлинском доме культуры. Зал был празднично украшен к приёму гостей. Поздравили с праздником и адресовали коллективу школы и учащимся много тёплых слов прибывшие гости Мунасыпов Р. С., Салимов Н. Б., Зайнетдинов Ф. Х., Байдавлетова Г. З., Султанмуратов Р. Г., Калмурзин Г. З. Они отметили высокий профессионализм педагогического коллектива Бурлинской школы. Многие учителя были награждены Почётными грамотами за успехи в обучении и воспитании учащихся.

В торжественной обстановке чествовали ветеранов педагогического труда. Со сцены звучали песни и стихи, посвящённые юбилею школы. В адрес школы пришли многочисленные телеграммы с поздравлениями и добрыми пожеланиями.

Выступающими было отмечено, что школа богата традициями и новаторскими идеями. Она была и остаётся средоточием знаний и культуры на высоком уровне.

Юбилей завершился праздничным концертом учащихся и односельчан.