6 Апреля 2021, 18:50

На базе Мраковской ООШ прошло районное совещание директоров школ

25 марта на базе ООШ с. Мраково прошло районное совещание директоров школ по теме «Управление качеством образования в сельской школе». По программе семинара в первой части мероприятия учителя показали открытые уроки и занятия по внеурочной деятельности. Анализируя уроки, руководители школ высоко оценили работу учителей, подчеркнув, что все учителя работают по требованиям ФГОС начального общего и основного общего образования и показали методически правильно построенные уроки.

На второй части совещания о результатах работы школы рассказал директор школы Романов С. Л. В своем выступлении Сергей Леонидович отметил: «Специфика сельской школы состоит в том, что жизнь ребёнка протекает в природной и производственной среде, школа хорошо знает семьи, поддерживает партнёрские отношения с сельской общественностью, стремится укреплять традиции в селе, плюс кадровая обеспеченность и небольшая наполняемость классов – всё это способствует организации эффективного образовательного процесса. Сформирован творчески работающий коллектив единомышленников со своей внутришкольной культурой. Коллектив стабильный, текучести кадров нет. Отношения между преподавателями, администрацией основаны на взаимопонимании, доверии, разумной требовательности. Учителя школы создают комфортную психологическую обстановку на уроках, а это залог успешного восприятия и усвоения детьми учебных программ».