Все новости
Школьная жизнь
25 Мая 2021, 12:00

Когда уйдём со школьного двора…

Красноусольская башкирская гимназия-интернат им. Н. Мажитова в этом учебном году выпускает 31 своего воспитанника, обучавшихся в 11 «а» и 11 «б» классах. Последний звонок также прозвучал и для оканчивающих 9-е классы. Но для них он не будет прощальным, так как часть ребят в сентябре снова сядет за парты и продолжит обучение в родных стенах.

К мероприятию в КБГИ подготовились тщательным образом и поэтому провели его на высоком уровне.

Открывая торжество, директор гимназии Г. М. Мунасипова высказала выпускникам свои пожелания и вкратце охарактеризовала пройденный ими путь.

– Вроде бы совсем недавно вы впервые перешагнули порог гимназии и вот уже для вас звенит последний звонок. Кажущиеся такими долгими, 11 лет пролетели совсем незаметно. Все эти годы вы старательно учились, участвовали во всех мероприятиях, со всех сторон раскрывая свои таланты и познания. И на будущее желаю сохранить свои лучшие качества и стать настоящими людьми. Пусть полученные в гимназии знания откроют перед вами двери во все учебные заведения и помогут в устремлении к большим высотам. Шагайте по жизни достойно и уверенно! – завершила своё выступление директор.

Далее с приветственным словом обратилась к виновникам торжества заместитель главы администрации района по социальным вопросам Г. З. Байдавлетова. Пожелав им успешной сдачи предстоящих экзаменов, она выразила уверенность в том, что выпускники гимназии и в дальнейшем будут радовать своими успехами.

Свои напутствия и пожелания высказали также первые учителя, классные руководители, родители. И сами выпускники выразили благодарность за те внимание, поддержку, пожелания, заботу, любовь, которые они ощущали на себе все годы учёбы в стенах этого учебного заведения. И малыши поздравили их, и они сами – тех, кто вновь сядет 1 сентября за парты.

В завершение выпускники парами исполнили прощальный вальс – трогательное и очень красивое зрелище. И вот звучит последний звонок, провожающий ребят во взрослую жизнь. У многих взрослых на глазах блестят слезинки, ведь у них когда-то тоже был свой последний звонок. Люди взрослеют, а хорошие традиции остаются жить в веках!

Читайте нас: