Звезда
+18 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Школьная жизнь
25 Мая 2021, 12:05

Повесть о школе подходит к развязке…

В Красноусольской СОШ №3 последний звонок прозвенел 22 мая для 18 выпускников, сразу 7 из которых претендуют на золотую медаль. Этот факт ещё раз подчёркивает, что в школе, завоевавшей в районе в прошлом году почётный титул «Школа года», сильный педагогический состав.

По традиции в фойе учебного заведения вместе со своим классным руководителем собрались выпускники, их родители и учителя, чтобы вспомнить чудесные школьные годы, посмеяться, немного погрустить и, конечно же, услышать трель последнего звонка.

Девушки в кружевных белых фартуках, юноши в строгих костюмах, нарядные учителя, родители – атмосфера праздника чувствовалось во всём. Однако приглядевшись, можно было заметить, что и выпускники, и учителя с трудом сдерживают непрошенные слёзы.

Директор школы Андрей Сергеевич Рудкевич напутствовал ребят такими словами: «Совсем недавно вы впервые открыли дверь своего класса, встретились со своей первой учительницей, а сегодня мы провожаем вас в мир взрослой жизни. Пусть ваша жизненная дорога будет широкой и ровной. Будьте добрыми, честными, ответственными, справедливыми и понимающими, чтобы мы гордились вами».

Поздравила присутствующих заместитель главы Администрации по вопросам экономики Ирина Анатольевна Небогатова.

– Последний звонок – немного грустный и в то же время радостный праздник. Сегодня ваша школьная пора закончилась, наступает пора принятия самостоятельных решений. Желаю ребятам успешной сдачи экзаменов, выбрать профессию по душе и вернуться в родной район, а учителям выражаю огромную благодарность за их труд! – сказала она.

Выпускниками и их родителями также было высказано много тёплых слов признательности, любви и благодарности в адрес учителей и руководства школы. А дальше парни галантно протянули руки девушкам, и под звуки вальса выпускники закружились на площадке перед школой.

Последний звонок – праздник, который ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. Совсем скоро ребят ждут экзамены и выпускные вечера. Пусть у них всё получится!

Читайте нас: