Звезда
+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Школьная жизнь
25 Апреля 2022, 15:00

Хрустящая корочка и бесподобный аромат

Главные секреты изготовления хлеба теперь знают учащиеся из СОШ №2, побывавшие на экскурсии в пекарне

Хрустящая корочка и бесподобный аромат
Хрустящая корочка и бесподобный аромат

В рамках акции «Неделя без турникетов» обучающиеся 8 «А» класса МОБУ СОШ №2 с. Красноусольский под руководством педагога-психолога Феоктистовой О. В. побывали на экскурсии в пекарне «Мельница» ИП Фомина Н. Т.

Ребята много знают о ценности хлеба, о бережном отношении к нему, понимают цену блокадного хлеба в годы Великой Отечественной войны. Детям очень хотелось увидеть и узнать, какой путь проходит хлеб, чтобы попасть к нам на стол.

И вот мы в пекарне. В соответствии с правилами ребятам выдали одноразовые шапочки и фартуки, после чего экскурсионная группа отправилась на производство.

Мы побывали в хлебном, булочном и кондитерском цехах. Познакомились с полным циклом производства хлебобулочных изделий и узнали от профессионалов все хитрости изготовления хлеба.

Для ребят стало настоящим открытием, что все булки, которые поступают из этой пекарни в магазины – сделаны вручную! Раньше они думали, что всю продукцию делает машина. А ещё их поразило, что на изготовление одной буханки хлеба требуется 9 часов, а булки – 5 часов. Ребята поняли, какой это трудоёмкий и долгий процесс!

Также мы побывали о отделе сувенирной продукции, где изготавливают этикетки для собственных товаров и не только.

Ну а по окончанию экскурсии ребят ждал приятный сюрприз – дегустация пиццы и булочек. Они с удовольствием пробовали вкусную выпечку и делились яркими впечатлениями и эмоциями.

Эту незабываемую экскурсию организовали Фомина С. И. и Ипатова М. В. Мы им очень благодарны! Посещение пекарни оказалось не только увлекательным, но и познавательным.

О. ФЕОКТИСТОВА, педагог-психолог МОБУ СОШ №2 с. Красноусольский.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: