-3 °С
18 Мая 2022, 21:04

Успех приходит к трудолюбивым

Сегодня, 18 мая, в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню предпринимательства, на базе МОБУ СОШ № 1 с. Красноусольский состоялся профориентационный форум «Территория успеха» для школьников 10-х классов, организованный Молодежным советом при Совете муниципального района.

Успех приходит к трудолюбивым

Определиться с будущей профессией после школы достаточно сложно, ведь нужно иметь представление о специфике деятельности в той или иной сфере, о том, какие навыки и компетенции необходимы для продуктивной работы. На форуме школьники смогли больше узнать об интересных профессиях, задать вопросы представителям различных сфер деятельности.

Среди приглашенных были предприниматели района, муниципальные служащие, работники здравоохранения, образовательных учреждений, органов внутренних дел и центра занятости. Гости рассказали о своих проектах и профессиях, поделились опытом и дали советы школьникам.

Также в рамках форума с помощью проективной техники «Рука» школьники смогли определить свои профессиональные склонности.

Фото: Инвест- портал Гафурийского района РБ

Автор:Татьяна Пискун