30 Мая 2022, 14:10

Обучающиеся ООШ с. Курорта перевоплотились в героев «Красной шапочки»

30 мая на сцене Центра Досуга учащиеся МОБУ ООШ с. Курорта совместно со студентами ГБПОУ РБ Башкирский республиканский колледж культуры и искусства представили на суд зрителей театрализованную постановку по мотивам сказки Шарля Перро «Красная шапочка». На премьере присутствовали не только одноклассники и родители юных актеров, но и отдыхающие санатория.

Обучающиеся ООШ с. Курорта перевоплотились в героев «Красной шапочки»

Представление прошло на высоком художественном уровне. В сценах были представлены сказочные персонажи: очаровательная Красная Шапочка, добрая Фея, серый Волк, злая Колдунья и её верные слуги – чертята.

Роли исполняли Афанасьева Анастасия, Рафикова Дамира, Афанасьев Валерий, Кильмухаметова Алина, Афанасьев Николай. Образы героев были обыграны детьми ярко, эмоционально, а костюмы и музыка создали впечатление настоящего театра.

С помощью персонажей сказки дети смогли понять, как важно помогать друг другу, доводить начатое дело до конца.

Эта работа – не просто забава и развлечение, это возможность продемонстрировать достижения и таланты. Это открытие вместе с детьми сложного и волшебного мира театра!

После премьеры зрители с удовольствием делились впечатлениями: «Огромное спасибо за праздник. Любовались актёрами: какие талантливые ребята! Благодарим всех за подаренное настроение!», «Я в полном восторге. Всю дорогу ловила себя на том, что улыбаюсь», «Очень понравился спектакль!»

А. ЗАЙНЫШЕВА.

Автор:Татьяна Пискун