Звезда
+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Школьная жизнь
29 Июля 2022, 16:20

Дорогою добра и просвещения

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование» Центр детского творчества совместно с отделами образования, социальной и молодёжной политики Администрации Гафурийского района провели районную экологическую акцию «Росток в будущее» и эколого-патриотическую – «Неравнодушные сердца».

Дорогою добра и просвещения
Дорогою добра и просвещения

Эти события посвящены Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Как пояснили в ЦДТ, «Росток в будущее» – это воспитание любви и бережного отношения к окружающей природе родного края; создание эстетически и экологически привлекательного пространства; рациональное использование «зелёных территорий» в процессе обучения, содействие улучшению экологии за счёт насаждений, цветов; воспитание трудолюбия, бережного отношения к природе. И, наконец, развитие исследовательской деятельности среди детей, их творческих способностей.

Эколого-патриотическая акция «Неравнодушные сердца» своей целью ставит решение похожих задач: формирование экологического мировоззрения и воспитания экологической культуры у подрастающего поколения, а также привлечение юных гафурийцев в творческое объединение «Эко-мир».

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: