Звезда
+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Школьная жизнь
25 Сентября 2022, 14:30

Пусть сбудутся заветные желания!

В Красноусольском прошёл праздник «Дети – наше будущее»

Пусть сбудутся заветные желания!
Пусть сбудутся заветные желания!

17 сентября, несмотря на низко нависшие тучи и дождь, парк «Юность» села Красноусольский стал центром притяжения для школьников, их родителей и педагогов. В этот день компания «Уфанет» устроила для них праздник, приуроченный к началу нового учебного года, под названием «Дети – наше будущее».

Мероприятие было организовано в формате увлекательного квеста для детей и взрослых. По сценарию, классы, собираясь в команды, должны были проходить площадки-«острова» с творческими, познавательными и спортивными заданиями, расположенные в разных уголках парка.

Так, на спортивном островке мальчишки и девчонки участвовали в весёлой эстафете, где пытались пройти полосу препятствий. На острове науки для маленьких зрителей были организованы различные химические и физические опыты. С большим интересом, например, они взвешивали на огромных весах «планеты» Солнечной системы.

В стране «Уфанет», посвящённой инженерным профессиям компании, команды школьников при помощи многочисленных кабелей подключали макеты многоэтажных домов к сети интернет. На островке творчества малыши не только рисовали на привычном листе бумаги, но и, взяв в руки кисточку и краски, воплощали свои творческие фантазии на борту настоящей машины. Немалое количество детишек собрал танцевальный флэш-моб.

Каждый школьник в этот день мог познакомиться с различными профессиями. Специально для этого в парке была выставлена пожарная техника, машины скорой помощи и полиции. Так что любой желающий мог почувствовать себя пожарным или сотрудником дорожно-постовой службы, примерив соответствующую экипировку.

Ну а главной достопримечательностью мероприятия стала центральная экспозиция и главная фотозона праздника – «Аллея первоклассников». Масштабная фотогалерея разместила в себе фотографии всех первоклассников нашего района, с их именами и мечтами о будущей профессии. Перваши вместе со своими родителями, дедушками и бабушками не только искали себя на фото-баннере, но и с огромным любопытством разглядывали фотографии своих друзей и соседей по парте.

– Данное мероприятие имеет социальную направленность и в первую очередь ориентировано на местных первоклассников, – рассказала редакции заместитель руководителя пиар-службы по южному региону Башкирии компании «Уфанет» Л. Кашапова. – Каждый год не похож на предыдущий, и на этот раз сотрудники нашей компании сумели подготовить для маленьких гостей массу сюрпризов. Мы уверены, что этот праздник не только оставит у ребят яркие воспоминания о незабываемой школьной поре, но и поможет сделать первые шаги в сторону осознанного выбора своего будущего.

Кульминацией праздника явилось театрализованное представление от артистов Башкирского драматического театра г. Стерлитамак. А после в небо взмыл красочный серпантин. В этот момент маленькие участники праздника и их родители должны были закрыть глаза и загадать свои самые-самые заветные желания.

Несомненно, те, кто не испугался дождя и пришёл в парк «Юность», отлично провели этот осенний день, зарядились праздничным настроением и получили незабываемые эмоции.

Пусть сбудутся заветные желания!
Пусть сбудутся заветные желания!
Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: