Звезда
+17 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Школьная жизнь
9 Октября 2022, 15:00

Дорога к секретам науки

В преддверии профессионального праздника – Дня учителя – в МОБУ СОШ №2 с. Красноусольский подвели итоги и поделились планами на будущее

Дорога к секретам науки
Дорога к секретам науки

В нашей школе работает слаженный, творческий коллектив педагогов под руководством директора Басырова М. Р. 33 учителя имеют высшую квалификационную категорию, 8 – первую, звания Отличников образования РБ носят 13 учителей, Почётных работников общего образования РФ – трое.

Прошлый учебный год порадовал очередными успехами и достижениями. По итогам Всероссийской олимпиады школьников наша школа занимает лидирующие позиции. Хорошо показали себя учащиеся школы на муниципальном этапе олимпиады по физике, химии, обществознанию, английскому языку, технологии, ОБЖ, физкультуре. Призёром регионального этапа стал ученик 10 класса Шарипов Айдар по русскому языку (учитель Яковлева Л. В.) и обществознанию (учитель Пухова Л. В.). Айдар два года подряд становился призёром регионального этапа ВОШ по двум предметам. Ученица 8 класса Кузьмина Анастасия первая в районе приняла участие в Республиканской олимпиаде юниоров по химии и Олимпиаде по физике им. Максвелла, на которых также показала неплохие результаты.

Учащиеся начальных классов удачно выступили на муниципальном этапе ВОШ. Никифоров Даниил стал победителем по трём предметам – русский язык, математика, окружающий мир и призёром республиканского этапа на Кубок им. Ю. А. Гагарина по математике и окружающему миру (учитель Киекбаева А. Ф.).

Важным этапом развития школы стало создание экспериментальной группы аграрного направления «Агрокласс» в сотрудничестве с Башкирским государственным аграрным университетом. С ребятами проводят дополнительные занятия по химии, биологии, мастер-классы, выезжают на экскурсии в аграрный университет и предприятия района. Особое внимание уделяется исследовательской работе. Высоким показателем работы «Агрокласса» является 3 место в республиканском конкурсе «Агроюность», которое заняла ученица 8 класса Миндиярова Ирина (рук. Миндиярова Г. Г.). В конкурсе исследовательских работ «Первые шаги в науку», организованном БГАУ, 1 место занял ученик 7 класса Нигаматьянов Азат (рук. Нигаматьянова А. Б.). Победителем на заочном этапе конкурса «Агро НТИ» в направлении «Агрокосмос» стал ученик 6 класса Рябоконь Евгений (рук. Нигаматьянова А. Б).

В текущем учебном году планируется открытие экспериментальной площадки «Применение опор-регулятивов в учебном процессе школы» в сотрудничестве с Башкирским государственным педагогическим университетом. На базе Стерлитамакского филиала БашГУ на кафедре биологии группа школьников будет участвовать в исследовательском проекте образовательного центра «Сириус».

Хочется пожелать коллективу учителей нашей школы новых успехов и побед, никогда не сдаваться и с энтузиазмом открывать для учеников дороги к секретам науки и тайнам знаний!

О. Опарина, заместитель директора по ВР.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: