Звезда
+12 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Школьная жизнь
2 Апреля 2023, 15:20

«Серебро» республиканского уровня

Ученицы СОШ №2 достойно представили свои проекты на II школьном научном конкурсе «Первые шаги в науку» 3 марта на базе Башкирского государственного аграрного университета состоялся II школьный научный конкурс «Первые шаги в науку». Участие в нём приняли ученики с 6 по 11 классы, представившие свои исследовательские работы. В общей сложности на конкурс приехали 136 школьников со всех уголков нашей республики.

«Серебро» республиканского уровня
«Серебро» республиканского уровня

Ребята из МОБУ СОШ № 2 с.Красноусольский приняли участие в работе конференции и достойно представили свои проекты. Ученица 6 «б» класса Филатова Софья в секции «Ветеринарная наука. Пчеловодство. Технология животноводства» представила исследовательскую работу «Использование пчелиного воска в натуральной косметике». Антипина Регина из 10 класса выступила с идеей бизнес-проекта в секции «Первые шаги в экономике. Финансовое планирование». Ученица 9 «в» класса Гайдай Виктория в секции «Растениеводство, сельскохозяйственные биотехнологии и благоустройство приусадебных территорий» представила исследовательский проект «Влияние биопрепаратов на растения гороха и пшеницы».

Секции, в которых выступали девочки, были самыми многочисленными, работы – интересными, в общем, конкуренция была большая. Но девочки справились с волнением, собрались и уверенно представили свои проекты перед большой аудиторией. В состав жюри вошли профессора и преподаватели кафедр университета. На многочисленные вопросы, которые были заданы членами комиссии, наши ученицы отвечали аргументировано, показав глубокие знания в исследуемом вопросе.

По итогам конкурса всем вручили сертификаты об участии. А Филатова Софья и Антипина Регина в своих секциях заняли 2 места!

В рамках агропромышленного форума «АгроКомплекс» 21 марта прошло торжественное награждение победителей и призёров конкурса «Первые шаги в науку». Проректор по учебной работе и цифровизации Башкирского государственного аграрного университета Юнусбаев Наиль Муртазович вручил Регине и Софье дипломы. Все победители и призёры получили ценные призы и единовременную стипендию.

Желаем девочкам дальнейших творческих успехов и достижений!

А. Нигаматьянова, учитель МОБУ СОШ №2.

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: