Звезда
+12 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Школьная жизнь
5 Мая 2023, 18:00

Впереди – ответственный период

В администрации района прошло совещание по летнему отдыху и занятости детей На прошлой неделе под председательством заместителя главы администрации района по социальным вопросам Гузель Байдавлетовой состоялось совещание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодёжи в летний период и созданию уполномоченного муниципального органа по проведению оздоровительной кампании 2023 года.

Впереди – ответственный период
Впереди – ответственный период

В разговоре приняли участие специалисты районного отдела образования, центральной районной больницы, сектора опеки и попечительства районной администрации, отдела внутренних дел и другие.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы по подготовке к детской оздоровительной кампании, организации обеспечения безопасности, соблюдения профилактических мер и санитарно-эпидемиологических правил при проведении грядущего летнего детского оздоровительного сезона.

Согласно принятому постановлению, отделу образования поставлена задача организовать информационную работу с организациями, учреждениями, предприятиями, находящимися на территории района, по вопросам приобретения путёвок в лагеря, детские санатории, осуществляющие отдых и оздоровление детей.

Помимо этого, отделу образования совместно с МАУ ДСОСТЛ «Красноусольский» обеспечить своевременную подготовку и укомплектование лагерей, укомплектование персоналом в соответствии со штатным расписанием, организацию работы детских лагерей дневного пребывания, оздоровления детей, детских лагерей отдыха и трудовых лагерей в образовательных учреждениях.

Районному отделу культуры поручено разработать и утвердить план мероприятий по организации досуга детей и подростков. Отделу ГКУ «Юго-восточный межрайонный центр занятости населения» рекомендовано организовать работу по временному трудоустройству детей и подростков в период летних каникул. Отделу социальной работы и сектору по молодёжной политике районной администрации совместно с отделом физической культуры и спорта, комиссией по делам несовершеннолетних поручено организовать работу профильных лагерей для трудных подростков.

Главам сельских поселений рекомендовано разработать план по проведению мероприятий, оборудовать детские площадки и определить места для купаний. Центральной районной больнице – разработать план мероприятий по оказанию экстренной медицинской помощи на период летнего отдыха детей, подростков и молодёжи, оказать содействие в укомплектовании медицинским персоналом и оснащении медицинского пункта МАУ ДСОСТЛ «Красноусольский». Отделу внутренних дел следует обеспечить охрану правопорядка в местах организованного отдыха детей.

На совещании были затронуты вопросы, связанные с противопожарными мероприятиями. В завершение ещё раз было подчёркнуто, что летний отдых детей должен быть организован в соответствии со всеми требованиями безопасности. Поэтому всем службам важно ответственно отнестись к этому периоду, серьёзно подготовиться ко всем намеченным мероприятиям.

Автор:Альфия Валиева
Читайте нас: