14 Мая 2023, 14:00

Принцесс и рыцарей пригласили на бал

В РДК прошло замечательное мероприятие для детей с ОВЗ и детей участников СВО Каждая девочка мечтает хотя бы один раз в жизни побыть принцессой и посетить бал, ну а мальчики, конечно, грезят рыцарскими подвигами во имя прекрасных дам сердца.

Принцесс и рыцарей пригласили на бал

Этим мечтам суждено было сбыться 14 апреля, ведь в этот день в районном Дворце культуры состоялся настоящий «Бал маленьких принцесс и рыцарей».

Такие мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья проводятся в республике повсеместно с 2019 года по поручению главы Башкортостана Радия Хабирова. В этом году на бал пригласили также детей участников специальной военной операции.

Ребят развлекали Принц с Принцессой, а также уже знакомые и полюбившиеся всем Тигра, Минни и Микки Маус.

В фойе районного Дворца культуры для детей были организованы фотозоны, где можно было сделать памятные снимки.

Работало сразу несколько творческих площадок, так что каждый мог найти себе занятие по душе.

Желающим педагоги Детской школы искусств делали на лице аквагрим, что особенно интересно было для девочек. А мальчишки с удовольствием выжигали по дереву, лепили фигурки из воздушного пластилина под руководством директора Фонда инвалидов «Луч Надежды» Лэйсэн Табулдиной.

На мастер-классе «Игра в шахматы» тренер ДЮСШ Наталья Проценко объяснила правила и даже успела провести сеанс одновременной игры с несколькими ребятами.

Сотрудники районной и детской библиотеки организовали мастер-классы «Весёлая гусеница» и «Медальон-талисман» по изготовлению поделок, а также конкурсно-развлекательную программу «Гиннесс-шоу». Принцессы и рыцари увидели книгу рекордов Гиннесса и сами продемонстрировали свои выдающиеся качества.

Не обошлось на балу и без настоящего вальса! А в завершение праздника дети с интересом посмотрели сказку «Волшебная лампа Алладина», которую для них подготовили педагоги и воспитанники Центра детского творчества.

Праздник получился насыщенным, добрым и весёлым. Все участники получили сладкие призы. Пусть в детских сердцах навсегда останутся яркие впечатления о первом весеннем бале!

Автор:Татьяна Пискун