Звезда
+12 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Школьная жизнь
21 Мая 2023, 10:40

С чего начинается Родина…

78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году педагога и наставника посвящался муниципальный конкурс творческих работ Любовь к своей Родине – нравственный ориентир, который во многом определяет личность. И начинать воспитывать это чувство необходимо с дошкольного возраста, только тогда патриотизм станет неотъемлемой частью духовного мира человека, достойного гражданина страны.

С чего начинается Родина…
С чего начинается Родина…

В связи с празднованием 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне с 10 по 27 апреля 2023 года был проведён муниципальный конкурс творческих работ «Этот День Победы!». Целью конкурса, посвящённого Году педагога и наставника, являлось воспитание у дошкольников интереса и уважения к историческому прошлому страны, чувства патриотизма и создание условий для поддержки творческой инициативы всех участников образовательного процесса.

В конкурсе участвовали дети дошкольных образовательных организаций в возрасте от 5 до 7 лет, родители (законные представители) и педагоги ДОО.

Всего на муниципальный этап конкурса было представлено 46 работ. Комиссия, рассмотрев выступления педагогов, рисунки детей и поделки родителей, подвела итоги конкурса и определила лучшие работы в каждой из номинаций.

Победителем конкурса в номинации «Рисунок» стала Чуркаева Полина из МАДОУ д/с «Рябинушка» с. Красноусольский. Теплов Иван, Шамсутдинова Жасмин (д/с «Тополёк»), Резбаева Амелия (д/с «Теремок»), Малакаева Элина (д/с «Сказка»), Матвеева Лиза (д/с «Рябинушка»), Абдрахманов Раиль (с. Бурлы), Якшибаева Аиша (с. Юлуково), Амирова Милена (с. Буруновка) и Уразгулов Руслан (с. Белое Озеро) вошли в число призёров.

Радует то, что ныне родители (законные представители) активно поддерживают дошкольное образование в районе, наравне с педагогами активно участвуют в жизни детского сада. В данном конкурсе самыми активными участниками стали дети, родители детских садов с. Красноусольский. Родители совместно с детьми смастерили разные поделки: военную технику, памятники, обелиски и т.д.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» Гран-при завоевали мама и сын Гатауллины из детского сада «Теремок» с. Красноусольский. Используя различные технологии, Диана и Алмаз изготовили макет Аллеи Героев села Красноусольского.

В номинации «Актёрское мастерство» педагоги детских садов исполняли коллективные, сольные патриотические песни, инсценировки, музыкальные и литературные композиции. Самые лучшие выступления показали коллективы педагогов МАДОУ д/с «Сказка», МАДОУ д/с «Тополёк» с. Красноусольский и Арсланова Равиля Фаритовна, воспитатель ООШ с. Утяково филиала МОБУ СОШ с. Янгискаин.

Проведение таких тематических мероприятий оказывает благоприятное влияние на всех участников образовательных организаций.

Л. БАХТИЯРОВА, методист отдела образования.

Автор:Татьяна Пискун
Читайте нас: