Звезда
+12 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Школьная жизнь
23 Июля 2023, 11:00

Вот и смена прошла...

На заключительной линейке ребята вспоминали всё лучшее, что произошло с ними в течение двенадцати дней Незабываемой линейкой завершилась смена в инклюзивном детском лагере «Горизонт», организованном Министерством образования и науки РБ на базе Табынской коррекционной школы-интерната.

Вот и смена прошла...
Вот и смена прошла...

Да и вся лагерная смена получилась незабываемой, потому что была организована впервые. С 3 по 14 июля в этом инклюзивном лагере отдохнули 24 школьника со всей республики: победители олимпиад, спортсмены, одарённые дети и дети из многодетных и малообеспеченных семей, обучающиеся в общеобразовательных и коррекционных школах.

Начальником лагеря была назначена Линара Рустамовна Гаврилова. Они вместе с директором коррекционной школы-интерната Янышевой Фанузой Асхатовной подобрали вожатых и воспитателей, в первую очередь обращая внимание на их коммуникабельность, юношеский задор и энергию. Их выбор пал на Екатерину Владимировну Подлесную и Гульнур Галинуровну Хисаметдинову, которых назначили воспитателями, а вожатыми стали Дарья Владимировна Мурсалимова и Полина Владимировна Никифорова.

На заключительную линейку «Горизонта» были приглашены заместитель главы районной администрации по экономике И. А. Небогатова и родители детей. Началось мероприятие с поднятия государственных флагов и знамени лагеря. Затем в торжественной тишине прозвучали Гимны РФ и РБ.

Как полагается в подобных случаях, председатели советов отрядов «Молния» и «Просто мы» сдали начальнику лагеря рапорты об их готовности к проведению линейки, отчеканили речёвки и спели отрядные песни. Начальник смены Л. Гаврилова в свою очередь сдала рапорт директору школы-интерната Ф. А. Янышевой, которая тепло приветствовала ребят и всех собравшихся с замечательным, но немного грустным днём и пожелала и впредь оставаться такими же добрыми, отзывчивыми и любознательными.

- За то время, что вы провели в лагере, мы успели привыкнуть к вам и полюбить. Вы активно участвовали во всех мероприятиях, привнося в них свою изюминку, а зачастую и сами предлагали что-то новое, оригинальное. Надеюсь, что и вам понравилось здесь, поэтому хоть какую-то частичку лагерной жизни вы увезёте с собой и, конечно, фотографии на память. Будьте здоровыми и крепкими. За оставшееся каникулярное время хорошо отдохните, набирайтесь энергии, чтобы с новыми силами, планами и задумками начать очередной учебный год. До следующей встречи! – пожелала она...

С полным текстом можно ознакомиться в бумажном варианте.

Автор:Талига Файзуллина
Читайте нас: