7 Июля , 15:00

Юные наставники из Табынской школы

Ребята успешно представили Гафурийский район в республиканском конкурсе видеоразборов и получили награды В г. Уфа прошла торжественная церемония награждения победителей, призёров и финалистов конкурса видеоразборов олимпиадных заданий школьного этапа республиканской олимпиады «Кубок Гагарина» – «Юный наставник».

Юные наставники из Табынской школы

Этот профориентационный проект позволяет школьникам ближе познакомиться с профессией учителя и почувствовать себя в роли наставника. Участники конкурса могли поделиться своими знаниями, углубить их, развить коммуникативные навыки и творческие способности.

В конкурсе приняли участие 397 учеников школ со всей республики. Из них 143 стали призёрами и победителями.

С волнением ждали дня награждения ученики МОБУ СОШ с. Табынское. Пять учащихся приняли участие в этом пилотном проекте. Они сразу загорелись идеей, разработали планы своих объяснений. Каждый выбирал предмет, которым интересуется, и без труда смог справиться с заданием. Все помогали друг другу. Ну а результаты превзошли ожидания!

Финалистами стали: Гизатуллин Денис, ученик 8 класса, который предоставил на конкурс объяснение задания по обществознанию; Григорьев Владимир (6 класс) – видеоразбор задания по математике; Кулагина Анна (6 класс) интересно разобрала задание по русскому языку.

Поздравить можно призёров: Зимина Ирина (8 класс) заняла III место за видеоразбор задания по русскому языку, Малышева Александра, ученица 10 класса, подготовила видеоразбор задания по музыке и заняла почётное II место.

Спасибо организаторам за красочную, зажигательную и вместе с тем торжественную церемонию награждения в красивейшем месте нашей столицы Конгресс-холле «Торатау».

С. ШВЕЦОВА, учитель МОБУ СОШ с. Табынское.

Автор:Рустам Халимов