Все новости
События
12 Октября 2021, 09:54

Это был насыщенный год!

В октябре 2020 года вышла в эфир первая передача муниципального телевидения «Гафури-ТВ» Год назад впервые в истории нашего района начала телевещение студия «Гафури-ТВ». Накануне первого, пусть пока небольшого, но значимого «юбилея» работы виновников торжества – коллектив телеканала – чествовали в зале заседаний администрации района. Поздравить коллектив гафурийского телевидения приехали гости, коллеги из телестудий городов Уфа и Ишимбай.

Это был насыщенный год!
Это был насыщенный год!

В своём приветственном слове глава Администрации района Фанзиль Чингизов обратился к тем, кто стоял у истоков создания в районе муниципального телевещания.

– Могу с уверенностью сказать, что за прошедший год вы сумели зарекомендовать себя с положительной стороны, сумели завоевать доверие зрителей, авторитет и уважение у сельчан. У гафурийцев есть возможность узнавать об успехах нашего района, его трудолюбивых жителях, новостях из различных учреждений и организаций и т.д. Желаю, чтобы вы всегда находились в курсе всех местных событий, чутко реагировали на волнующие население вопросы, быстро и качественно освещали события, продолжали реализовывать политику дружественности и партнёрства со своими зрителями, – сказал он.

Фанзиль Фаизович подчеркнул, что коллектив телестудии не ограничивается только освещением важных событий. В этом году в районе на базе Центра детского творчества было создано детское телевидение «Гафчик-ТВ». Данный проект уже успел выиграть значимый грант при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан. И это большой плюс для всех, ведь дети со школьной скамьи смогут принимать активное участие в создании различных телепрограмм, будут учиться писать сценарии, сюжеты, снимать на видеокамеру и делать монтаж, отметил глава Администрации района.

– А это значит, что вы сами будете растить себе грамотные кадры. Счастья вам, здоровья и всегда оставайтесь открытыми и готовыми к диалогу, – пожелал он коллективу «Гафури-ТВ».

Много тёплых слов адресовали коллегам директор телеканала «Салям» Р. Давлетбаев и директор Ишимбайского телевидения Ф. Адельбаев. Они отметили, что только творческий подход, актуальные и волнующие жителей темы позволят телеканалу прочно завоевать симпатии зрителей. А оперативные репортажи, уважительный подход к зрителю и высокий уровень профессионализма коллектива должны стать визитной карточкой каждой телестудии.

Выступила перед присутствующими и заместитель генерального директора информационного агентства «Башинформ» Альфия Байбурина.

– Гафурийский район может стать самой настоящей телемеккой. У вас восхитительная природа в любое время года, именно ваш район зачастую выбирают творческие коллективы для проведения съёмок клипов, художественных и документальных фильмов, – подчеркнула она. – Так что у коллектива «Гафури-ТВ» есть все ресурсы, нужно только правильно их использовать и создавать интересный контент.

В ответном слове руководитель «Гафури-ТВ» Артур Гафаров поблагодарил всех за поздравления и напутствия и отметил, что прошедший год был нелёгким, ведь любой начатый проект должен делаться в первую очередь на совесть, поэтому требует много внимания и сил. Но коллектив справился.

– Сегодня у нас есть своя студия, продолжаем комплектовать нужную аппаратуру. Большое спасибо главе нашей администрации Ф. Ф. Чингизову и директору телеканала «Салям» Р. Р. Давлетбаеву за неоценимую помощь в становлении нашего телевидения. За этот короткий промежуток длиною в год мы научились многому, улучшили свои знания в сфере тележурналистики, получили опыт работы в команде. Уверен, что с вашей поддержкой мы будем продолжать расти и работать ещё плодотворнее, – отметил он. – Большим знаковым событием для нашего творческого коллектива стало участие во Всемирной фольклориаде. Это огромный багаж знаний и непередаваемые эмоции! Мы благодарны коллегам из соседних районов, с которыми стараемся тесно сотрудничать, а также всем, кто оказал поддержку при становлении нашего телеканала.

В завершение мероприятия коллективу «Гафури-ТВ» были вручены благодарственные письма отдела культуры МР Гафурийский район.

Автор:Рустам Халимов
Читайте нас: